Суббота, 04.05.2024, 15:15

Минспортом России организована Всероссийская акция «Знаем. Любим. Поддерживаем» в поддержку сборной команды России на XXIV зимних Олимпийских играх и на XIII зимних Паралимпийских играх в Пекине.
В рамках акции ребята нашей школы выполнили рисунки на тему спорта с добрыми пожеланиями и напутственными словами олимпийской  сборной  команде России.  Вперёд, Россия!
Просмотров: 113 | Добавил: Елена | Дата: 20.02.2022 | Комментарии (0)

Наверное, на земле никогда не наступит время, когда слово «солдат» станет ненужным и незнакомым. Войны на нашей планете не прекращаются с древних времен. А путь войны всегда страшен. Мы говорим о победе в Великой Отечественной войне, вспоминаем те страшные дни, но, к сожалению, забываем о том, что была еще одна война. Никем и никому не объявленная, героическая и трагическая.

Афганистан – ты ... Читать дальше »

Просмотров: 113 | Добавил: Елена | Дата: 18.02.2022 | Комментарии (0)

ИКМ г.Белебея пригласил учащихся  6 а класса  МАОУ СОШ №8 на урок мужества, посвященный событиям Сталинградской битвы. В ходе мероприятия его участники познакомились с важными историческими событиями Сталинградской битвы, с историей судеб и подвигов участников сражения за Сталинград, с боевым путем 124-й Отдельной стрелковой бригады под командованием С. Ф. Горохова, сформировавшейся в Белебеевском районе.

Также участники мероприятия совершили экскурсию по залу «Защитникам Отечества», в котором представлены диорама «Сталинградская битва», уникальные экспонаты, рассказывающие о Сталинградской битве, фотографии и личные вещи ее участников.

Просмотров: 132 | Добавил: Елена | Дата: 11.02.2022 | Комментарии (0)

2 февраля знаменательная дата в истории России, 79 лет разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск под Сталинградом. Битве, которая продолжалась 200 дней и ночей и положила начало коренному перелому в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. Это была победа не только армии, но и всего советского народа в результате несгибаемой стойкости, мужества и массового героизма на фронте и в тылу.

... Читать дальше »

Просмотров: 124 | Добавил: Елена | Дата: 11.02.2022 | Комментарии (0)

История знает немало примеров героической обороны крепостей, но легенды седой старины и трагические страницы не столь далекого прошлого бледнеют перед несравненной эпопеей челове ... Читать дальше »

Просмотров: 123 | Добавил: Елена | Дата: 03.02.2022 | Комментарии (0)

2 февраля были подведены итоги и награждены победители Российской конференции МАН «Будущие Ломоносовы» «Шаги в науку». В соответствии с Приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 31 августа 2021 года № 616 конференция   включена в перечень олимпиад Министерства просвещения РФ. Конкурс  проводится ежегодно с целью вовлечения обучающихся  в научно-исследовательскую деятельность. С каждым годом растет не только количество участников, но и качество представленных на конкурс научно-исследовательских работ. Обучающаяся  7 Б класса МАОУ СОШ № 8  проявила целеустремлённость, настойчивость в исследовании темы «Благоустройство территории Белебея - как фактор современного развития» (научный руководитель Даутова Ира Раисовна, учитель истории и обществознания ... Читать дальше »

Просмотров: 118 | Добавил: Елена | Дата: 03.02.2022 | Комментарии (0)

В  МАОУ СОШ № 8г.Белебея прошла акция «Блокадный Хлеб», приуроченная к годовщине снятия блокады Ленинграда.

Эта акция призвана напомнить о мужестве жителей Ленинграда, переживших беспрецедентную блокаду миллионного города вражескими захватчиками, почтить память мирных жителей Ленинграда, которые, будучи окруженными врагами и отрезанными от остального мира, более двух лет боролись за свои жизни и жизни родных и близких.

... Читать дальше »

Просмотров: 118 | Добавил: Елена | Дата: 02.02.2022 | Комментарии (0)

В рамках спортивно-оздоровительного направления воспитательной работы в начальной школе в МАОУ СОШ №8 г. Белебея 27 и 28 января  прошла спортивная квест-игра «Сильные, смелые, ловкие» для учащихся 3,4-х классов.

... Читать дальше »

Просмотров: 139 | Добавил: Елена | Дата: 29.01.2022 | Комментарии (0)

20, 26  января 2022 года проведены общешкольные родительские собрания в онлайн-формате. На встречу с родителями были приглашены   инспекторы по делам несовершеннолетних ОДН МВД России по Белебеевскому району Коротков Павел Александрович  и Муллагалиев Рамиль  Расимович.

В ходе беседы с родителями представители данных органов рассказали родителям о видах наркотических и ... Читать дальше »

Просмотров: 141 | Добавил: Елена | Дата: 28.01.2022 | Комментарии (0)

21 января 2022 года в рамках формирования навыков законопослушного поведения в МАОУ СОШ № 8 были приглашены начальник отдела по контролю за оборотом наркотиков, старший помощник Белебеевского межрайонного прокурора и заместитель председателя  комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Администрации муниципального района по Белебеевскому району.

В ходе беседы с обучающимися 9 классов представители данных органов рассказали ребятам о видах наркотических и психотропных средств, о последствиях их употре ... Читать дальше »

Просмотров: 139 | Добавил: Елена | Дата: 28.01.2022 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 15 16 17 18 19 ... 47 48 »