Суббота, 18.05.2024, 11:53

«Сильные, смелые, ловкие»

В рамках спортивно-оздоровительного направления воспитательной работы в начальной школе в МАОУ СОШ №8 г. Белебея 27 и 28 января  прошла спортивная квест-игра «Сильные, смелые, ловкие» для учащихся 3,4-х классов.

В настоящее время игры в формате квестов очень востребованы у обучающихся. Игра – квест «Сильные, смелые, ловкие», направлена на формирование культуры здорового образа жизни у подрастающего поколения, проявления ответственности, самостоятельности и командного взаимодействия, а так же на создание условий для интеллектуальной и творческой самореализации обучающихся и популяризации физической активности.

Игра началась с построения. Представителю каждой команды был вручен маршрутный лист со схемой движения по школе и названием станций, их было 4. На каждой станции участников игры ожидали интересные и увлекательные задания.

Все классы с удовольствием приняли участие в данном мероприятии. Вместе с ребятами ходили по станциям и поддерживали своих учеников классные руководители. В итоге среди 3 –х  классов  победителями стали: 1 место – команда 3А (классный руководитель Соболева Н.В.), 2 место – команда 3Г класса (классный руководитель Абдуллина О.А.), 3 место – 3Б (классный руководитель Зайруллина С.В.). Команды 3В, 3Д, 3Е классов получили почетные грамоты за активное участие.

Среди 4 –х  классов  победителями стали: 1 место – команда 4Г (классный руководитель Трофимова Г.М.), 2 место – команда 4В класса (классный руководитель Федотова Л.В.), 3 место – 4Б (классный руководитель Жукова Т.А.). Команды 4А, 4Д классов награждены грамотами за активное участие.

Данное мероприятие не прошло даром, и учащиеся начальной школы многое для себя подчеркнули. Все участники получили отличный заряд бодрости и море положительных эмоций.

Просмотров: 142 | Добавил: Елена | Рейтинг: 0.0/0