Суббота, 15.12.2018, 01:46

Федеральные сайты образования

Структура и органы управления образовательной организацией

Управление МАОУ СОШ №8 г. Белебея   осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации и Уставом  школы на основе принципов демократичности, открытости, приоритета общечеловеческих ценностей, охраны жизни и здоровья человека, свободного развития личности. Управление школой строится на принципах единоначалия и коллегиальности

Органами управления Учреждением являются: руководитель Учреждения, Наблюдательный совет Учреждения, Совет Учреждения, педагогический совет Учреждения, Общее собрание работников Учреждения, Совет родителей (законных представителей), Совет учащихся.

Коллегиальные органы управления Учреждения создаются и действуют в соответствии с настоящим Уставом и положениями об этих органах, утвержденными Учреждением

Руководитель Учреждения– главное административное лицо, воплощающее единоначалие и несущее персональную ответственность за все, что делается в образовательном учреждении всеми субъектами управления.

Наблюдательный совет Учреждения создаётся с целью обеспечения демократического и государственно-общественного управления автономным учреждением и осуществляет в соответствии с Уставом решение отдельных вопросов, относящихся к компетенции Наблюдательного совета.

Общее собрание работников Учреждения, в его ведении находятся:

заключение коллективного договора с администрацией Учреждения, утверждение его проекта, рассмотрение и решение вопросов самоуправления в соответствии с настоящим уставом, рассмотрение и принятие изменений и дополнений, вносимых в устав рассмотрение и принятие Правил внутреннего трудового распорядка, положений регламентирующих внутреннюю деятельность Учреждения (оплата труда, должностные инструкции), рассмотрение кандидатур работников Учреждения к награждению, определение численности и срока полномочий комиссии по охране труда.

Педагогический совет  Учреждения – коллективный орган управления школой, который решает вопросы, связанные с реализацией программы развития школы, рассматривает проблемы, подготовленные методическим советом школы, администрацией школы, несет коллективную ответственность за принятые решения.

Совет Учреждения  является высшим органом самоуправления Школы, реализующим принцип демократического, государственно-общественного характера управления образованием и представляет интересы всех участников образовательного процесса, т. е. учащихся, родителей (законных представителей) учащихся, педагогических и других работников школы, представителей общественности.

Совет учащихся - осуществляет деятельность по всем направлениям воспитательной работы в Школе, помогает в проведении всех внеклассных и общественных мероприятий, способствует организации учебно-воспитательного процесса.

Совет родителей (законных представителей) - оказывает помощь Школе в учебно-воспитательной работе, пропаганде педагогических знаний среди родителей, осуществляет связь и взаимодействие между учителями и родителями, Школой и семьей.

Коллегиальные органы управления Учреждения создаются и действуют в соответствии с Уставом и положениями об этих органах, утвержденными Учреждением.

Наименование структурных подразделений (органов управления)
Структурных подразделений нет

Информация о руководителях структурных подразделений
Структурных подразделений нет