Суббота, 27.04.2024, 13:58

Ответственный за раздел: Федорова В.Б.,

заместитель директора по учебно-воспитательной работе

.

Правила и порядок приема детей в 1 класс

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ БУДУЩИХ ПЕРВОКЛАССНИКОВ!

ПРИЁМ ЗАЯВЛЕНИЙ  В 1 КЛАСС 2023-2024 учебного года МАОУ  СОШ №8     г. Белебея детей будет осуществляться на основании Приказа Министерства Просвещения РФ  от 02.09.2020 № 458  «Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования».

С 1 апреля 2023 года начинается прием документов для зачисления в 1-й класс МАОУ СОШ № 8 г. Белебея  детей, зарегистрированных на закрепленной за учреждением территории.

С 06.07.2023 г. -до момента заполнения свободных мест - зачисление детей, незарегистрированных на закрепленной территории(при наличии свободных мест).

Обучение детей начинается с достижения возраста 6 лет 6 месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста 8 лет.

Прием детей более раннего возраста (младше 6 лет 6 месяцев) в 1 классы осуществляется на основании заключения психолого-медико-педагогической комиссии о готовности ребенка к обучению и разрешения Управления образования, даваемого в форме согласия.

Обучение первоклассников осуществляется по образовательной программе начального общего образования с использованием учебно-методического комплекта "Школа России".

ИНФОРМАЦИЯ О НАБОРЕ ОБУЧАЮЩИХСЯ В 1-е КЛАССЫ

на 2023-2024 учебный год:

Планируемый приём детей в 1 класс -  100 человек

Количество 1-х классов в 2023-2024 учебном году – 4.

Учителя 1 классов:

Зайруллина Светлана Витальевна

Абдуллина Олеся Айратовна

Ишмухаметова Ильзана Марказовна

Маркелова Ирина Александровна

Федеральный закон от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями)

Приказ Министерства Просвещения Российской Федерации  от 2 сентября 2020 г. N 458  «Об утверждении порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования»

О внесении изменений в приказ Министерства просвещения Российской Федерации от 2 сентября 2020г. № 458» Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования»

Постановление Администрации муниципального района Белебеевский район Республики Башкортостан от 28.02.2023г. №168 «О закреплении территорий муниципального района Белебеевский район Республики Башкортостан за муниципальными общеобразовательными учреждениями, реализующими программу общего образования»

Приложение к постановлению от 28.02.2023 г. №168

Постановление Администрации МР Белебеевский район РБ от 17 февраля 2016 года № 214 об утверждении порядка учета детей , подлежащих обучению по образовательным программам дошкольного, начального общего, основного общего и среднего общего образования в муниципальном районе Белебеевский район Республики Башкортостан

Разъяснение изменений в ст. 54 Семейного кодекса РФ и ст. 67 Федерального «Об образовании в Российской Федерации»

Приказ об утверждении порядка выдачи разрешения на прием детей в муниципальное общеобразовательное учреждение  муниципального района Белебеевский район Республики Башкортостан на обучение по образовательным программам начального общего образования в возрасте младше 6 лет 6 месяцев и старше 8 лет.

Постановление о закреплении территории муниципального района Белебеевский район Республики Башкортостан

Приказ № 130 от 05.03.22  О назначении ответственных лиц  и утверждение  графика приема

Порядок приема на обучение

Инструкция по подаче электронного заявления