Четверг, 25.04.2024, 08:56

У каждого народа есть свои заветные страницы истории, свои героические имена, которые никогда не будут забыты. В историю нашей страны навечно вписаны дни славных воинских побед, в которые российские войска снискали почет, уважение и славу. Образы героев, как звезды на небосклоне, освещают исторический путь нашего народа, служат для потомков образцами жертвенного служения нашему Отечеству. Многие юные россияне хотят бы ... Читать дальше »

Просмотров: 119 | Добавил: Елена | Дата: 21.03.2022 | Комментарии (0)

Вопросы здоровья в текущий момент обсуждаются повсеместно. Родители помнят, что здоровье – это не только отсутствие признаков заболевания, сухие ноги, одежда по погоде, но и сбалансированное правильное питание. В рамках родительского контроль школьную столовую посетили родители обучающихся 2 классов – 11 марта 2022 года,  родители обучающихся 5 классов – 15марта 2022 года с соблюдением всех мер санитарной и эпидемиологической безопасности. Родителей интересовало качество блюд, состояние помещения столовой, условия для гигиенических мероприятий обучающихся. По итогам проверки составлен чек - лист.

Просмотров: 117 | Добавил: Елена | Дата: 21.03.2022 | Комментарии (0)

10 марта 2022 года родители МАОУ СОШ № 8 приняли участие Всероссийском Открытом родительскомсобрании «Информационная манипуляция. Как защитить детей».

Ведущей  эфира была  Наталья Майданова, генеральный продюсер кинокомпании «Династия», мама 2-х детей.

... Читать дальше »
Просмотров: 110 | Добавил: Елена | Дата: 21.03.2022 | Комментарии (0)

С 15 по 18 марта 2022 года в МАОУ СОШ 8 города Белебея с целью развития чувства патриотизма и гордости за свою страну, формирования Российской гражданской и цивилизационно-культурной идентичности школьников на основе исторических событий в 1-4 классах нашей школы прошли классные часы и конкурс рисунков «Крым и Россия – общая судьба», «Крым и Россия вместе" посвящённые воссоединению России и Крыма.

Просмотров: 116 | Добавил: Елена | Дата: 20.03.2022 | Комментарии (0)

Учебная эвакуация - это одно из очень важных, ответственных и сложных мероприятий в системе мер по обеспечению антитеррористической  безопасности в школе. Главной целью проведения учебной тренировки – всесторонняя проверка готовности школы по проведению быстрой и безопасной для здоровья и жизни работников и обучающихся эвакуации на случай обнаружения подозрительного предмета  в школе. 9 марта 2022 года в начальном корпусе МАОУ СОШ №8 г. Белебея были проведены занятия по антитеррористической безопасности и тре ... Читать дальше »

Просмотров: 118 | Добавил: Елена | Дата: 11.03.2022 | Комментарии (0)

10 марта для обучающихся 8-11 классов прошел в   необычном формате интегрированный урок с взаимодействием нескольких предметов по теме: «Гибридный конфликт. Использование отечественных платформ».  Основная цель: сформировать у обучающихся понимание необходимости анализа потребляемой информации, осмысление природы фейков. На уроке была продемонстрирована презентация, в ходе которой ребята познакомились с термином «Гибридный конфликт». Учитель информатики Тагнер А.Л.&n ... Читать дальше »

Просмотров: 159 | Добавил: Елена | Дата: 11.03.2022 | Комментарии (0)

Сегодня мы можем услышать мнение, что Россия, Белоруссия и Украина – это совершенно разные страны, культуры, народы. Конечно, можно разделить страны формальными границами, но связи между нами гораздо более крепкие: это связи между семьями, наши родственники живут в разных городах России, Белоруссии и Украины; мы знаем и любим народные песни; с удовольствием едим традиционные блюда.

... Читать дальше »

Просмотров: 113 | Добавил: Елена | Дата: 11.03.2022 | Комментарии (0)

В целях активизации работы  ученического самоуправления  в школе, ознакомления с профессией учителя,  развития творческого потенциала учащихся, создания положительного имиджа и популяризации профессии педагога, празднования  Международного женского дня в школе провели 5 марта 2022 года. День ученического самоуправления, посвященный Дню 8 Марта. Ответственность за общую подготовку и проведение Дня самоуправления  возложили на зам. директора по ВР Трофимову С.С. и руководителя ШМО Арслановой Э.М. Ответственность за подготовку к урокам педагогов-дублеров из числа старшеклассников возложили на педагогов - предметников и классных руководителей 10, 11 классов.

Классные руководители провели с учащимися и ... Читать дальше »

Просмотров: 135 | Добавил: Елена | Дата: 10.03.2022 | Комментарии (0)

В нашей школе прошли конкурсные  программы, посвященные международному празднику 8 марта.  Целью проведения праздника является развитие творческих возможностей, привитие  чувства  любви и  уважения к  женском полу.  8 марта – это праздник прославляющий женщину – труженицу, женщину – мать,  хранительницу домашнего очага.  Участницы мероприятия соревновались в  различных номинациях.  Конкурсантки  порадовали  своим артистизмом, находчивостью, доставили немало удовольствия присутствующим,  подняли всем  настроение.  Мероприятия  оставили самые  приятные впечатления.

Просмотров: 110 | Добавил: Елена | Дата: 05.03.2022 | Комментарии (0)

Наступила весна и вместе с ней к нам пришёл прекрасный праздник – Международный женский день 8 марта. Этот день согрет лучами солнца, женскими улыбками и украшен россыпью цветов. В преддверии праздника – Международного женского дня 8 марта в СОШ 8 г. Белебея в начальной школе прошёл конкурс рисунков и конкурс по изготовлению поздравительных поделок. Поделки и рисунки сделанные своими руками –замечательный подарок для наших любимых мам и бабушек, ведь она хранит в себе частичку души и капельку любви. Когда она создается, мы думаем о том человеке, для которого она предназначается. А получать такой подарок вдвойне приятнее, ведь знаешь, что она сделана ... Читать дальше »

Просмотров: 112 | Добавил: Елена | Дата: 05.03.2022 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 13 14 15 16 17 ... 47 48 »