Суббота, 18.05.2024, 11:53

Всероссийский проект стартовал 3 декабря и завершается сегодня. Желающие еще могут проверить свои знания в правовой области и пройти тестирование на сайте юрдиктант.рф.

Юридический диктант рассчитан на граждан в возрасте от 14 лет. По завершении проекта каждый участник получит сертификат о прохождении теста с персональным результатом.

В этом году диктант впервые переведен на английский, китайский и португальский языки. В нем приняли участие все субъекты Российской Федерации, а также наши соотечественники из 175 стран.https://юрдиктант.рф/

Просмотров: 119 | Добавил: Елена | Дата: 12.12.2021 | Комментарии (0)

10 декабря 2021 г. в 12 ч. 00 мин. состоялся  Открытый республиканский Чемпионат «мозговой штурм» по финансовой грамотности для старшеклассников «Из копеек рубль, из ручейков море»  в онлайн-формате. Организатором мероприятия выступил Уфимский региональный методический центр по финансовой грамотности системы общего и среднего профессионального образования. Наша команда десятиклассников infinity заняла 9 достойное место среди 93 команд и вошла в десятку лучших команд Башкирии. Молодцы! Так держать!

Просмотров: 132 | Добавил: Елена | Дата: 10.12.2021 | Комментарии (0)

Появилась  прекрасная возможность  у обучающихся   оценить свои знания в области финансовой грамотности.  С 30 ноября по 16 декабря 2021 года проводится четвертый Всероссийский онлайн-зачет по финансовой грамотности. Пройти тест можно по ссылке https://finzachet2021.ru/msp

Просмотров: 130 | Добавил: Елена | Дата: 10.12.2021 | Комментарии (0)

День башкирского языка, который в Башкортостане согласно указу Главы региона отмечается 14 декабря, будет ознаменован целой чередой недельных мероприятий. Одновременно они будут посвящены 190-летию башкирского просветителя Мифтахетдина Акмуллы, которое также приходится на 14 декабря.

Мероприятия, посвященные этим знаменательным датам, собраны в единую концепцию под названием «Ете аҙым» («Семь шагов»), в которой будут отражены темы познания языка, ценностей башкирской души, нравственных ценностей, воспеваемых в «Назиданиях» («Нәсихәттәр») поэта и просветителя Мифтахетдина Акмуллы.

... Читать дальше »
Просмотров: 132 | Добавил: Елена | Дата: 10.12.2021 | Комментарии (0)

3 декабря в России отмечается День неизвестного солдата. Этот день установлен в память о российских и советских воинах, погибших в боевых действиях на территории нашей страны или за ее пределами.
Ко Дню Неизвестного солдата в музее был проведен урок памяти «И мы в молчанье голову склоняем перед бессмертным подвигом бойца» для учащихся 6А класса МАОУ СОШ № 8. Во время урока мужества ребята познакомились с историей появления памятной даты военной истории – День неизвестного солдата и с кинохроникой того времени, когда был открыт мемориальный архитектурный ансамбль «Могила Неизвестного солдата» в Москве, совершили виртуальную экскурсию по фотовыставке «Неизвестный солдат», на которой были представлены мемориалы, комплексы и памятники неизвестному солдату. Особое внимание было уделено работе поисковых отрядов в России и Республике Башко ... Читать дальше »

Просмотров: 120 | Добавил: Елена | Дата: 04.12.2021 | Комментарии (0)

«Народов много – страна одна!» - под таким лозунгом уже в шестой раз состоялась  Международная просветительская акция «Большой этнографический диктант». Наша школа приняла достойное участие. Ученики, учителя, родители познакомились с культурой народов, проживающих в России, также диктант  позволил оценить общий уровень этнокультурной грамотности. Организаторы акции - Федеральное агентство по делам национальностей.  Задания Диктанта были  оформлены в виде теста из 30 вопросов.
Просмотров: 120 | Добавил: Елена | Дата: 24.11.2021 | Комментарии (0)

Министерством цифрового развития государственного управления Республики Башкортостан разработан электронный курс «Безопасность жизнедеятельности детей школьного возраста».

... Читать дальше »

Просмотров: 118 | Добавил: Елена | Дата: 19.11.2021 | Комментарии (0)

Что такое Экодиктант?
Это ежегодный проект, направленный на формирование экологической культуры и популяризацию экологических знаний.
Проходит в онлайн-формате на портале экодиктант.рус, а также на оффлайн-площадках.

В прошлом году в акции приняло участие более 2,8 млн человек со всего мира! Скорее переходите на сайт и регистрируйтесь экодиктант.рус

На портале вы сможете ознакомиться с разделом экознания, который будет включать в себя экоцитаты, экословарь, серию видеоматериалов и перечень будущих мероприятий на экологическую тематику https://disk.yandex.ru/d/CjUDHs5Y3Ck2VQ

Просмотров: 122 | Добавил: Елена | Дата: 18.11.2021 | Комментарии (0)

Не по мановению волшебной палочки, а по постановлению партийного съезда