Суббота, 20.04.2024, 01:41

Цифровая образовательная платформа «Дневник.ру» (выпускник Фонда «Сколково») подготовила бесплатный онлайн-курс для школьников 7-11 классов и их родителей по IT-профессиям. Он состоит из видеороликов, в которых IT-специалисты разных направлений отвечают на вопросы о своей работе и дают советы по профориентации. Курс составлен на основе опроса школьников и родителей, проведенного на «Дневник.ру» в мае 2022 года. В нем приняли участие 1,5 тыс. человек из 33 регионов России, которые рассказали, о каких специальностях им интересно узнать из первых уст профессионалов. Таким образом отобрано 14 IT-профессий, среди которых: веб-разработчик, разработчик мобильных приложений, аналитик, QA-инженер, UI/UX-дизайнер, продакт-менеджер, проджект-менеджер, solution-арх ... Читать дальше »

Просмотров: 85 | Добавил: Елена | Дата: 29.01.2023 | Комментарии (0)

27 января в кинотеатре "Мир кино" для учащихся 5 д и 7 г   состоялcя час памяти «Подвиг защитников Ленинграда». Перед просмотром художественного фильма "Крик тишины" ведущий методист Центральной детской библиотеки Елена Гордеева рассказала о тяжелых испытаниях, выпавших на долю жителей осажденного города: о голоде, холоде, о детях и женщинах, живших и работавших в Ленинграде в период блокады и о его легендарных защитниках. Ребята приняли участие в исторической викторине и познакомились с книжной выставкой «Ленинград. Блокада. Подвиг», на которой были представлены книги, повествующие о событиях тех лет, воспоминания очевидцев, переживших тяжелое блокадное время и о стойкости и героизме жителей города.

Просмотров: 63 | Добавил: Елена | Дата: 27.01.2023 | Комментарии (0)

27 января 2023 года школа № 8   приняла участие в Республиканском фестивале профессионального самоопределения «Профсреда» в целях совершенствования системы профориентации в Республике Башкортостан, формирования позитивного отношения у молодёжи к рабочим профессиям, осуществления молодыми людьми их выбора с учётом интересов и склонностей.

По программе фестиваля были проведены «Республиканский профориентационный урок «5 шагов осознанного выбора профессии», Онлайн марафон «PRO колледж» и Онлайн-конкурс «Билет в мое будущее», в котором приняли участие ученики 8-9 классов.
Родители учащихся 8-9 классов приняли участие в Республиканском родительском собрании «Профориентация дома: чек-лист для родителей&ra ... Читать дальше »

Просмотров: 81 | Добавил: Елена | Дата: 27.01.2023 | Комментарии (0)

25 января в России отмечается День российского студенчества - праздник молодости и оптимизма. Студенты представляют самую способную и амбициозн ... Читать дальше »

Просмотров: 55 | Добавил: Елена | Дата: 26.01.2023 | Комментарии (0)

19  января 2023 года родительская общественность   нашей школы приняла участие в акции «Родительский патруль».
«Родительский патруль»  наблюдал за соблюдением правил дорожного движения детьми по пути следования в образовательное учреждение, а также за использованием учениками световозвращающих элементов в одежде.
Администрация школы благодарит неравнодушных родителей 5 г класса, которые приняли участие в данном мероприятии.

Просмотров: 55 | Добавил: Елена | Дата: 25.01.2023 | Комментарии (0)

18 января в школе  прошла встреча 5-6 классников с инспектором по делам несовершеннолетних.

Встречу со школьниками провел  инспектор ОДН ОМВД по Белебеевскому району, лейтенант полиции Шириня Иван Владимирович.

Цель встречи: профилактика правонарушений среди несовершеннолетних, пропаганда правовых знаний и формирование навыков самостоятельного принятия ответственного решения.

В ходе беседы ребятам были разъяснены понятия «правонарушение» и «преступление», их виды ... Читать дальше »

Просмотров: 69 | Добавил: Елена | Дата: 25.01.2023 | Комментарии (0)

13 января ученики 6а, 6б, 7а, 7б, 7в, 7г классов в рамках единого дня правил дорожного движения ответили на вопросы теста на знание ПДД. Вопросы теста позволили проверить знания ребят по тем аспектам дорожных знаков и правил, с которыми они сталкиваются каждый день. Поздравляем победителей!

Просмотров: 57 | Добавил: Елена | Дата: 16.01.2023 | Комментарии (0)

Птицы приносят большую пользу природе – они уничтожают разных вредных гусениц и жуков. Но зима в России всегда очень морозная и снежная и эти вредители прячутся глубоко и далеко, и не все птицы могут их достать. Семена растений засыпаны снегом. Многие птицы даже замерзают в лютые холода от голода и холода. А для того, чтобы им согреться птицам необходимо много есть и еды им нужно зимой намного больше, чем летом.
15 января объявлен в России - Днём зимующих птиц. Вот и у нас нашей школе была проведена акция  «Покормите птиц зимой…» Целью является помощь зимующим птицам. Она включает в себя изготовление и установку кормушек, организацию подкормки птиц а также эколог ... Читать дальше »

Просмотров: 47 | Добавил: Елена | Дата: 15.01.2023 | Комментарии (0)

Совет обучающихся является главным органом ученического самоуправления школы. Это форма организации жизнедеятельности коллектива обучающихся, обеспечивающая развитие их самостоятельности в принятии и реализации решений для достижения общественно значимых целей. Самоуправление- управление жизнедеятельностью коллектива школы, осуществляемое обучающимися; основано на инициативе, самостоятельности, творчестве, совершенствовании собственной жизни, чувстве ответственности, взаимопомощи и организаторских способностях школьников. В первые дни третьей четверти состоялось первое заседание Совета обучающихся. Был проведен анализ работы за I полугодие, определены самые активные ... Читать дальше »

Просмотров: 60 | Добавил: Елена | Дата: 13.01.2023 | Комментарии (0)