Суббота, 04.05.2024, 12:29

В честь праздника 8 марта в 3г классе 4 марта проводился  праздник «А ну-ка, девочки!». В конкурсах приняли участие прекрасные представительницы наших классов – наши милые девочки. Мальчики «болели» за девчонок и поздравили их выучив стихи. Праздник начался с поздравления прекрасной половины человечества с Международным женским днем — 8 марта. Далее команды ожидали конкурсы. В конкурсах юным красавицам предстояло показать свои творческие способности, остроумие, эрудицию и скорость. Девочки разгадывали загадки и составляли меню "Царский пир", попробовали себя в роли модельеров, приняли участ ... Читать дальше »

Просмотров: 94 | Добавил: Елена | Дата: 05.03.2022 | Комментарии (0)

Десятиклассники  приняли участие в  первенстве по пулевой стрельбе из пневматической винтовки, посвящённому   79-й годовщине начала контрнаступления   советских войск под Сталинградом.

Целью проведения соревнований являлось формирование у молодежи активной гражданской позиции, воспитание подрастающего поколения в духе патриотизма, повышение уровня и качества подготовки учащи ... Читать дальше »

Просмотров: 103 | Добавил: Елена | Дата: 05.03.2022 | Комментарии (0)

В историко-краеведческом музее был проведен муниципальный конкурс – военно-исторический квест «Русская земля-Отечество героев». В квесте приняли участие обучающиеся 10 класса (руководитель команды Даутова И.Р.)

Во время квеста команда на игровых точках выполняла задания военного характе ... Читать дальше »

Просмотров: 106 | Добавил: Елена | Дата: 05.03.2022 | Комментарии (0)

01 марта 2022 года в МАОУ СОШ № 8 преподавателем - организатором ОБЖ Халфиным И.Р. проведен Всероссийский открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности, приуроченный к празднованию Всемирного дня гражданской обороны. С обучающимися повторили Правила пожарной безопасности, профилактику дорожного травматизма, соблюдение мер по нераспространению новой коронавирусной инфекции. С учащимися 9 - 11 классов проведена беседа «Виды ответственности за участие в несанкционированных митингах».

Просмотров: 97 | Добавил: Елена | Дата: 05.03.2022 | Комментарии (0)

21-25 февраля в МАОУ СОШ №8 прошла военно-спортивная игра «Зарница» среди обучающихся 5-8 классов. Основными задачами проведения игры являются:

-пропаганда здорового образа жизни, развитие и укрепление физической подготовки обучающихся;

... Читать дальше »

Просмотров: 152 | Добавил: Елена | Дата: 25.02.2022 | Комментарии (0)

Обучающиеся нашей школы  приняли  участие  в Республиканском онлайн – флешмобе, посвящённому дню Защитника Отечества. Условием флешмоба  было  исполнение  песни  или чтение  стихотворения на военно- патриотическую тематику. Активное участие проявили 6 а класс. Молодцы!

Просмотров: 107 | Добавил: Елена | Дата: 23.02.2022 | Комментарии (0)

Для учащихся  3 классов была  организована экскурсия по центральной детской библиотеке. Во время экскурсии по библиотеке ребята узнали много нового и интересного, получили массу положительных эмоций и ярких впечатлений. Надеемся, что они станут верными друзьями и постоянными читателями библиотеки.

... Читать дальше »

Просмотров: 111 | Добавил: Елена | Дата: 22.02.2022 | Комментарии (0)

В рамках Международного дня родного языка учителями родных языков (начальных классов) в МАОУ СОШ №8 г.Белебея проводились следующие мероприятия:15.02.2022г - Классный час «Мой родной край и мой родной язык» - приняли участие учащиеся 3 г и 3е классы. Изучение родного края необходимо, так как закладываются основные качества личности. «Мира не узнаешь, не зная края своего!» Главными задачами являются:  уяснить неразрывную связь, единство истории своего края, своего родного языка, семьи, школы с жизнью нашей страны; воспитать детей гражданами своей Родины, знающими и уважающими свои корни, культуру, традиции, обычаи своей родной земли, школ ... Читать дальше »

Просмотров: 117 | Добавил: Елена | Дата: 22.02.2022 | Комментарии (0)

21-22 февраля в МАОУ СОШ 8 г Белебея в начальном корпусе проводились внеклассные мероприятия, посвященные Дню защитника Отечества.
 Девочки подготовили поздравления для присутствующих мальчиков. Они поздравили мальчиков стихами, спели веселые частушки.
После этого началась конкурсная программа.
За конкурсной программой последовало награждение победителей.
Мероприятия прошли дружно, весело, организованно. Ребята показали себя с самой лучшей стороны, проявили во время соревнований дисциплинированность, взаимовыручку, умение договариваться и находить общий язык друг с другом.
Проводя данное мероприятие, мы хотели создать атмосферу праздника, и на этом фоне развить у детей уважение и любовь к своей Родине, а также доказать, что служба в Арми ... Читать дальше »

Просмотров: 109 | Добавил: Елена | Дата: 22.02.2022 | Комментарии (0)

Подведены итоги муниципального конкурса «Гариповские чтения» к 90-летию со дня рождения поэта Рами Гарипова, проходившего в дистанционном формате с 24 января по 13 февраля 2022 года. Конкурс был направлен на пропаганду и популяризацию творчества народного поэта Башкортостана Рами Гарипова, а также на поощрение творческой и исследовательской деятельности, развитие литературных талантов.
На конкурс по всем номинациям было представлено 38 работ обучающихся из образовательных организаций города Белебея и Белебеевского района, также из г. Уфы. Примечательно, работы конкурсантов выполнены на уровне, с энтузиазмом, разнообразны по содержанию. Достойны внимания стихи юных литераторов, посвященных Рами Гарипову. Ученица  10 ... Читать дальше »

Просмотров: 177 | Добавил: Елена | Дата: 21.02.2022 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 14 15 16 17 18 ... 47 48 »