Пятница, 10.05.2024, 05:36

29 октября 2019 г. обучающиеся нашей школы стали участниками фестиваля профессий «Билет в будущее», который состоялся на площадке ВДНХ-ЭКСПО в г.Уфа.

Фестиваль является частью одноименного федерального проекта ранней профессиона ... Читать дальше »

Просмотров: 365 | Добавил: Елена | Дата: 01.11.2019 | Комментарии (0)

В соответствии с приказом Управления образования № 1283 от 02.09.2019 г. «О проведении тематических суббот в общеобразовательных организациях» и на основании письма Министерства образования Республики Башкортостан, 19 октября 2019 года была организована и проведена этносуббота для обучающихся МАОУ СОШ№8 г.Белебея.

Активность обучающихся была высокой; формы проведения мероприятий были разнообразные:

... Читать дальше »

Просмотров: 300 | Добавил: Елена | Дата: 01.11.2019 | Комментарии (0)

8 октября 2019 года в г. Уфа были подведены итоги республиканского этапа Всероссийского конкурса сочинений. Работа ученицы 6 Г класса МАОУ СОШ №8 г. Белебея Филимоновой В. «Здесь живут мои друзья», посвященная 60-летию с начала публикации «Денискиных рассказов» В. Драгунского, стала победителем в своей возрастной категории и получила право участвовать в федеральном этапе данного конкурса.

Просмотров: 242 | Добавил: Елена | Дата: 20.10.2019 | Комментарии (0)

Счастливые родители – счастливые дети

В Республике Башкортостан с 20 марта 2018 года функционирует служба психологической поддержки родителей по телефону, созданная в рамках реализации мероприятий, посвященных Году семьи в Республике Башкортостан. Звонки на телефонный номер 8-800-347-5000 доступны со всей территории республики, звонок бесплатный.

... Читать дальше »

Просмотров: 295 | Добавил: Елена | Дата: 17.10.2019 | Комментарии (0)

Есть возможно уголок красивей

Есть богаче, шире есть края

Только мне, из всей моей России

Милей всего Башкирия моя!

В целях формирования основ гражданско-патриотичес ... Читать дальше »

Просмотров: 303 | Добавил: Елена | Дата: 15.10.2019 | Комментарии (0)

В МАОУ СОШ №8 г. Белебея, в рамках Республиканского экологического проекта «Зеленая Башкирия», в целях воспитания экологической культуры подрастающего поколения, привлечения внимания обучающихся к проблеме увеличения количества твердых коммунальных отходов,  была организована выставка уникальных поделок под названием «Чудо из мусорной корзины».

... Читать дальше »

Просмотров: 275 | Добавил: Елена | Дата: 08.10.2019 | Комментарии (0)

ПРЕСС-РЕЛИЗ ПО ПРОВЕДЕНИЮ ГЕОГРАФИЧЕСКОГО ДИКТАНТА

27 октября 2019 года в 12.00 по местному времени на базе МАОУ СОШ №8 г. Белебея пройдет ежегодная международная просветительская акция «Географический диктант».

... Читать дальше »

Просмотров: 284 | Добавил: Елена | Дата: 01.10.2019 | Комментарии (0)

Праздник спорта и здоровья

Великая ценность каждого человека – здоровье. Вырастить ребенка сильным, крепким, здоровым – это желание родителей и одна из ведущих задач, стоящих перед образовательным учреждением. Лучшая пропаганда здорового образа жизни – это занятия физкультурой и спортом.

Отметим, что в нашей республике этому уделяется много внимания. Если умственный труд чередовать с физическим, то значительных успехов можно достичь и в учебе, и в спорте. Физку ... Читать дальше »

Просмотров: 271 | Добавил: Елена | Дата: 27.09.2019 | Комментарии (0)

Традиция посадки деревьев на территории начального корпуса МАОУ СОШ №8 берет свое начало в 2018 году. Именно тогда первоклассники и их родители сделали подарок школе - высадили 5 голубых елей, которые растут на радость детям, учителям, родителям.

Очень отрадно, что ребята понимают - озеленение планеты важное дело. Само дерево – символ мира, напоминание о хрупкости природы и необходимости ее защиты. Будут сменяться поколения, а деревья, посаженные сегодняшними первоклассниками, будут продолжать расти, радуя школьников своим зеленым нарядом.

13 сентябр ... Читать дальше »

Просмотров: 281 | Добавил: Елена | Дата: 17.09.2019 | Комментарии (0)

Осень! Удивительное слово! От него веет нежной грустью, печалью. Осень - самое красивое время года.

8 сентября на территории МАОУ СОШ №8 основного корпуса  и 13 сентября на территории начального корпуса состоялись ярмарки «Очей очарованье». Праздник начался с выставки, где были представлены дары садов, огородов. Удивили своей уникальностью красочно оформленные столы, осенние гирлянды, шикарные венки, выполненные и ... Читать дальше »

Просмотров: 283 | Добавил: Елена | Дата: 17.09.2019 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 43 44 45 46 47 48 »