Понедельник, 20.05.2024, 15:49

Спортивная суббота

Праздник спорта и здоровья

Великая ценность каждого человека – здоровье. Вырастить ребенка сильным, крепким, здоровым – это желание родителей и одна из ведущих задач, стоящих перед образовательным учреждением. Лучшая пропаганда здорового образа жизни – это занятия физкультурой и спортом.

Отметим, что в нашей республике этому уделяется много внимания. Если умственный труд чередовать с физическим, то значительных успехов можно достичь и в учебе, и в спорте. Физкультура, представляющая главный источник силы и здоровья, развивает смелость, решительность, прививает чувство коллективизма, дисциплины, а главное - волю к достижению цели. 21 сентября в рамках тематической субботы в начальном корпусе состоялся спортивный праздник.

Программа тематической субботы была довольно насыщенной. Первыми начали день ученики 1-х классов спортивным мероприятием «День подвижных игр», затем их сменили дети 2 и 3 классов на «Веселых стартах». Завершили день ученики 4-х классов. Их спортивное мероприятие прошло под девизом «Быстрее, выше, сильнее…».

Классные руководители подготовили занимательные и очень непростые конкурсы с бегом, прыжками на мячах, где дети смогли проявить свои спортивные навыки. Все этапы этих увлекательных соревнований проходили в напряженной борьбе. Болельщики и зрители следили за ходом событий и очень переживали. Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали детей настолько, что они не заметили, как пролетело время.

В зале царили смех, шум и веселье. Все были счастливы! А счастливые от восторга глаза детей – лучшая награда всем организаторам праздника…

Учитель- логопед Валитова Л.А.

Просмотров: 273 | Добавил: Елена | Рейтинг: 0.0/0