Понедельник, 20.05.2024, 17:56

Экологическая акция "Посади дерево"

Традиция посадки деревьев на территории начального корпуса МАОУ СОШ №8 берет свое начало в 2018 году. Именно тогда первоклассники и их родители сделали подарок школе - высадили 5 голубых елей, которые растут на радость детям, учителям, родителям.

Очень отрадно, что ребята понимают - озеленение планеты важное дело. Само дерево – символ мира, напоминание о хрупкости природы и необходимости ее защиты. Будут сменяться поколения, а деревья, посаженные сегодняшними первоклассниками, будут продолжать расти, радуя школьников своим зеленым нарядом.

13 сентября 2019г. учащиеся 1г класса под руководством классного руководителя вместе с родителями занимались посадкой деревьев. Ученики подошли к участию в экологической акции с большой ответственностью. Дети и родители, вооружившись лопатами и ведрами, вышли на школьный двор, чтобы подготовить землю и высадить саженцы. Юных озеленителей переполняло чувство гордости за столь важное мероприятие.

Участие в акции «Посади дерево» - еще одно доброе дело, сделанное нашими учениками по сохранению нашей планеты, природы родного края.

Учитель-логопед Валитова Люция Анваровна

Просмотров: 284 | Добавил: Елена | Рейтинг: 0.0/0