Пятница, 10.05.2024, 04:39

В прошлом году Генеральной прокуратурой Российской Федерации совместно с компетентными органами республик Армения, Беларусь, Казахстан, Кыргызстан и Таджикистан в рамках деятельности Межгосударственного совета по противодействию коррупции проведен Международный молодежный конкурс социальной антикоррупционной рекламы «Вместе против коррупции!». Лучшие работы российских участников, набравшие наибольшее количество баллов по итогам голосования национальной конкурсной комиссии Российской Федерации, размещены на сайте прокуратуры Республики Башкортостан в разделе «Противодействие коррупции»: https://bashprok.ru/counteraction-to-corruption/vmeste-protiv-cor ... Читать дальше »

Просмотров: 271 | Добавил: Елена | Дата: 12.09.2019 | Комментарии (0)

Просмотров: 262 | Добавил: Елена | Дата: 23.08.2019 | Комментарии (0)

C 1 июля по 31 августа 2019 года Министерство семьи, труда и социальной защиты населения Республики Башкортостан проводит 9-ю по счету республиканскую благотворительную акцию «Помоги собраться в школу». ... Читать дальше »

Просмотров: 307 | Добавил: Елена | Дата: 17.07.2019 | Комментарии (0)

Министерство образования Республики Башкортостан напоминает, что Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (далее – Роскомнадзор) создана форма для приёма обращений от органов государственной власти, органов местного самоуправления, юридических лиц, индивидуальных предпринимателей, общественных объединений и иных некоммерческих организаций, а также граждан о наличии на страницах сайтов в сети «Интернет» запрещённой информации и для взаимодействия с указанными органами власти, физическими и юридическими лицами в рамках деятельности по формированию и ведению единого реестра.

... Читать дальше »

Просмотров: 293 | Добавил: Елена | Дата: 11.06.2019 | Комментарии (0)

В рамках Всероссийской акции «100 баллов для победы», на основании письма Министерства образования Республики Башкортостан от 25.03.2019г. № 08-09/085 «Об участии во Всероссийской акции» в МАОУ СОШ №8 для обучающихся 5-11 классов прошли классные часы на темы: «Что такое экзамены?», «Экзамены без стресса», «Экзамен – это не страшно», квест для обучающихся 8-х классов «Театр: прошлое, настоящее, будущее», а также встречи с выпускницами школы 2017 года Ботировой З.У. студенткой 2 курса Башкирского государственного медицинского университета и Васильевой Н.Ю, студенткой 2 курса БГУ.

... Читать дальше »

Просмотров: 333 | Добавил: Guzel | Дата: 21.04.2019 | Комментарии (0)

12 апреля 2019 года классные руководители 1-11 классов проведут классные часы, посвященные Всемирному Дню космонавтики «Космос-это мы».

Просмотров: 319 | Добавил: Guzel | Дата: 10.04.2019 | Комментарии (0)

Идея проведения Всемирного дня Здоровья в школах очень актуальна и имеет большое профилактическое и воспитательное значение, так как отсутствие личных мотивов человека в сохранении здоровья привело к тому, что в настоящее время во всём мире отмечается тенденция к его ухудшению. В последние десятилетия отмечается рост благосостояния общества, разработка высокоэффективных технологий. Нарушенная экология и другие объективные факторы привели к тому, что образ жизни современного человека всё в большей степени породил гиподинамию, переедание, психическое напряжение.

... Читать дальше »

Просмотров: 331 | Добавил: Guzel | Дата: 08.04.2019 | Комментарии (0)

В период весенних каникул в школе прошел квест «Путешествие в страну дорожных знаков». По дорогам России движутся миллионы автомобилей... Количество ДТП и число пострадавших в них не уменьшается. Ежегодно в России в дорожно-транспортных происшествия погибает почти 35 тысяч человек, более 250 тысяч получают ранения, из них ежегодно погибают около 1300 детей. По количеству это целая школа. Более 25 тысяч детей получают ранения. Почему так происходит?

Все просто: каждый третий человек в нашей стране не соблюдает Правил дорожного движения. Порой – по незнанию, а иногда из неуважения к Правила ... Читать дальше »

Просмотров: 326 | Добавил: Guzel | Дата: 05.04.2019 | Комментарии (0)

На основании письма Министерства образования Республики Башкортостан  от 18 марта 2019 года №04-05/214 ,классные руководители 1 – 11 классов проведут: классные часы, открытые уроки, мастер-классы, видео-уроки, конкурсы, внеклассные мероприятия  по финансовой грамотности в рамках Всероссийской недели финансовой грамотности для  детей и молодежи.

Просмотров: 288 | Добавил: Guzel | Дата: 02.04.2019 | Комментарии (0)

На основании письма партии «Единая Россия» от 12.03.2019 г. № РИК/1-175, 23 марта 2019 г. Классные руководители 5-11 классов провели урок по теме: «Крым – наша история».

Просмотров: 298 | Добавил: Guzel | Дата: 22.03.2019 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 44 45 46 47 48 »