Понедельник, 20.05.2024, 18:50

Внимание дети!

В период весенних каникул в школе прошел квест «Путешествие в страну дорожных знаков». По дорогам России движутся миллионы автомобилей... Количество ДТП и число пострадавших в них не уменьшается. Ежегодно в России в дорожно-транспортных происшествия погибает почти 35 тысяч человек, более 250 тысяч получают ранения, из них ежегодно погибают около 1300 детей. По количеству это целая школа. Более 25 тысяч детей получают ранения. Почему так происходит?

Все просто: каждый третий человек в нашей стране не соблюдает Правил дорожного движения. Порой – по незнанию, а иногда из неуважения к Правилам дорожного движения. В результате – многочисленные трагедии.

Чтобы предотвратить беду, сохранить свою жизнь и здоровье, необходимо знать и выполнять один на всей Земле Закон для улиц и дорог. Смерти и увечья на дорогах могут и должны быть предотвращены.

Наше мероприятие было посвящено этой важной для каждого человека теме: Правилам дорожного движения.

Ребята с азартом передвигались по станциям, отвечали на каверзные вопросы организаторов, отделяли запрещающие знаки от предупреждающих, вспоминали правила езды на велосипеде и правила передвижения пешеходов;

- «Знаковая»

- «Историческая»

- «Природа и дорога»

- «Загадочный знак».

- «Ты - пассажир».

- «Отличники дорожного движения»

- «Скорая помощь»

- «Дорожное буриме»

Ученики получили море положительных эмоций, узнали много нового и обещали сотрудникам дворца творчества никогда не нарушать правила дорожного движения.

Просмотров: 328 | Добавил: Guzel | Рейтинг: 0.0/0