Понедельник, 20.05.2024, 19:56

Самый долгожданный и любимый праздник у многих — это Новый год. Все люди ждут его с волнением, надеясь и веря, что он будет лучше, удачливее, счастливее. Не для кого не секрет, что самым долгожданным он бывает для младших школьников. Ведь для них Новый год это не только зимние каникулы, но и всевозможные развлечения, конкурсы, сюрпризы. Умело, продуманно организовать новогодний праздник, наполнить его необходимым содержанием – задача умного, любящего детей педагога. Как же это лучше сделать, чтобы воспоминаний хватило у ребят на целый год?

... Читать дальше »

Просмотров: 234 | Добавил: Елена | Дата: 28.12.2019 | Комментарии (0)

Новогодний праздник – это то, что всегда с нетерпением ждут дети и взрослые. В гости к ним приходят Дед Мороз и Снегурочка. Наконец-то начинается праздник для ребятни! В центре праздника – Ёлка. Новогодняя Ёлка – это символ Нового года.

Стройная, пышная, пахучая новогодняя елка - настоящее украшение новогодних праздников. Свежая, принесенная в дом с зимнего мороза, она словно сказочная лесная принцесса приводит за собой праздничное настроение. Елку ставят в комнате на видном месте и начинают украшать.

Ёлка становится ц ... Читать дальше »

Просмотров: 216 | Добавил: Елена | Дата: 26.12.2019 | Комментарии (0)

проведения профилактических мероприятий «Внимание-дети!»

с 16 декабря 2019 г. по 14 января 2020 г.

... Читать дальше »
Просмотров: 262 | Добавил: Елена | Дата: 17.12.2019 | Комментарии (0)

29 ноября 2019 года обучающиеся 11 класса приняли участие в профориентационном мероприятии «Развитие детского технического творчества в условиях современной школы», которое состоялось на базе УГНТУ.

Обучающиеся посетили мастер классы следующих высших учебных заведений: ... Читать дальше »

Просмотров: 218 | Добавил: Елена | Дата: 12.12.2019 | Комментарии (0)

26 ноября 2019 года обучающиеся 10-11 классов приняли участие форсайт-сессии на тему «Проблемы профилактики глазами подростков»., которое проходило на базе МБУ МП «Ровесник» для обучающихся старших классов прошла В ходе работы ребята выявили актуальные проблемы в молодежной среде, выяснили причины их возникновения и постарались найти пути решения. В обсуждении приняли участие сотрудники Белебеевской межрайонной прокуратуры, отдела МВД по Белебевскому району, специалисты Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, отдела молодежи, врач-нарколог ГБУЗ РБ Белебеевская ЦРБ, психологи Центра социально-психологической помощи семье, детям и молодежи.. Мероприятие организованно совместно с МКУ Управление социального развития, МКУ Управление образования, Комиссией по делам н ... Читать дальше »

Просмотров: 207 | Добавил: Елена | Дата: 12.12.2019 | Комментарии (0)

20, 21 ноября 2019 года в МАОУ СОШ № 8 прошли общешкольные родительские собрания для родителей 5-8 классов.

На собрании обсуждался вопрос профилактики правонарушений и безнадзорности, употребления курительных смесей. Родителям был показан документальный фильм о вреде курительных смесей.

... Читать дальше »

Просмотров: 199 | Добавил: Елена | Дата: 12.12.2019 | Комментарии (0)

Для педагогов, осуществляющих воспитательный процесс, совместно с АНО ДПО «Альтернатива» г.Туймазы на базе МАОУ СОШ № 8 были организованы курсы повышения квалификации на тему «Профилактика буллинга в подростковой среде», в которых приняли участие педагоги нашей школы.

Перед присутствующими выступила кандидат психологических наук Гайсина Л.Р. В ходе выступления она затронула следующие вопросы: причины возникновения буллинга, его мотивы, ... Читать дальше »

Просмотров: 230 | Добавил: Елена | Дата: 12.12.2019 | Комментарии (0)

Знание и соблюдение правил противопожарной безопасности дома, в школе, в местах общественного отдыха остаются весьма актуальными. Безопасность детей, сохранить их жизнь и здоровье самое важное для родителей, учителей и общества в целом.

Для школьников, родителей, педагогических работников с 15 ноября 2019 г. по 2 апреля 2020 г. будет проходить Всероссийская добровольная интерне-акция «Противопожарная безопасность», посвящённая повышению знаний правил противопожарной безопасности. Участие и все образовательные интернет-сервисы акции предоставляются бесплатно.

... Читать дальше »

Просмотров: 211 | Добавил: Елена | Дата: 03.12.2019 | Комментарии (0)

Добрый день!

С целью повышения качества условий осуществления образовательной деятельности нашей организации просим Вас принять участие в анонимном анкетировании.

Ваше мнение нам очень важно и будет учтено в дальнейшей работе.

... Читать дальше »

Просмотров: 270 | Добавил: Елена | Дата: 02.12.2019 | Комментарии (0)

Мама – это небо! Мама – это свет! Мама – это счастье!

Мамы лучше нет!»

День матери — самый теплый и сердечный праздник. В э ... Читать дальше »

Просмотров: 244 | Добавил: Елена | Дата: 27.11.2019 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 41 42 43 44 45 ... 47 48 »