Понедельник, 20.05.2024, 16:51

"Башкортостан - мой край родной!"

Есть возможно уголок красивей

Есть богаче, шире есть края

Только мне, из всей моей России

Милей всего Башкирия моя!

В целях формирования основ гражданско-патриотического воспитания подрастающего поколения, в начальной школе МАОУ СОШ № 8 г. Белебея, 14 октября, учитель башкирского языка и литературы Галеева Р.Х. провела в школе художественно-литературное мероприятие, посвященное ко Дню Республики: «Башкортостан – мой край родной!» и 100 –летию со дня рождения Мустая Карима.

В этот день в 1990 году Республика Башкортостан была провозглашена суверенной.

В мероприятии приняли участие учащиеся начальной школы. Дети читали стихотворения на разных языках, пели песни, рассказывали о республике, слушали гимн России и Республики Башкортостан. Рассказы детей и учителя сопровождались мультимедийной презентацией. Игра на музыкальных инструментах, домбре и курае, в исполнение учащейся 2а класса и учащегося 5 класса удивили ребят своим настоящем живым звуком. Ребята познакомились с жизнью поэта М. Карима, узнали о его детстве, расширили знания о его творчестве.

Такого рода мероприятие создают условия для развития у ребёнка патриотических чувств и сознания, способствующих воспитанию гражданина-патриота Родины, готового встать на защиту государственных интересов страны; сохранения и развития чувства гордости за свою страну.

Большую помощь при подготовке и проведении мероприятия оказали – социальный педагог Галимова З.О, учитель-логопед Валитова Л.А.

Просмотров: 305 | Добавил: Елена | Рейтинг: 3.0/2