Пятница, 26.04.2024, 04:02

В Белебеевском районе прошел муниципальный этап соревнований «Школа безопасности».
Как отметили организаторы, программа мероприятия была насыщенной и интересной. Ребята решали тесты по предмету ОБЖ, выполняли элементы пожарной эстафеты, преодолели навесную переправу, продемонстрировали навыки поисково-спасательных работ, ориентирования, спасательных работ с использованием конца Александрова*, оказывали первую помощь пострадавшему.
Оценивали действия ребят профессионалы своего дела – судейская коллегия из педагогов школ района.
Команды из семи образовательных учреждений района: гимназии № 1, башкирской, татарской и чувашской гимназий, школ №№ 8, 15, 17 – боролись за звание лучших.
По итогам ... Читать дальше »

Просмотров: 107 | Добавил: Елена | Дата: 05.09.2022 | Комментарии (0)

3 сентября - День солидарности в борьбе с терроризмом.
Среди всех террористических актов выделяется беспрецедентный по своей жестокости и бесчеловечности теракт в городе Беслане Республики Северная Осетия-Алания (Северо-Кавказский федеральный округ). Его жертвами стали дети в возрасте от 1 до 17 лет.
Бесланская трагедия откликнулась в сердцах большинства россиян.
В России существует государственная организация, ответственная за предотвращение терактов - это Национальный антитеррористический комитет по усилению мер безопасности в местах массового скопления людей, в числе которых учебные заведения.

Просмотров: 79 | Добавил: Елена | Дата: 03.09.2022 | Комментарии (0)

1 сентября - День знаний! Праздник книг, цветов, друзей, улыбок, света! Двери ВОСЬМОЙ школы вновь распахнулись, чтобы дать старт новому учебному году! В этом году она в 56 раз встречает своих учеников. Все ребята, отдохнувшие и загорелые, снова собрались на школьном дворе. Они радовались встрече с одноклассниками, классными руководителями и любимыми учителями.
Нарядные ученики и ученицы с пестрыми букетами цветов, учителя и родители заполнили школьный двор. Звучит музыка, и классы строятся. Все застыли при поднятии флагов России и Башкортостана под звуки гимна. Торжественная линейка объявляется открытой. Директор школы Болих Йорданка Георгиевна поздравила учащихся с новым учебным годом, отметив, что учение - нелегкий, но радостный и увлекательный труд, пожелала, чтобы нов ... Читать дальше »

Просмотров: 92 | Добавил: Елена | Дата: 02.09.2022 | Комментарии (0)

Приглашаем на IX Общероссийское родительское собрание

31 августа 2022 года в 10.30 (по московскому времени) состоится IX Общероссийское родительское собрание, в ходе которого Министр просвещения Российской Федерации Кравцов С.С. ответит на вопросы родителей школьников, поступившие на сайт и в официальные сообщества социальных сетей Минпросвещения России.

Приглашаем всех родителей оценить эффективность реализуемых образовательных проектов, обсудить наиболее важные воп ... Читать дальше »

Просмотров: 127 | Добавил: Елена | Дата: 30.08.2022 | Комментарии (0)

09.30 – линейка для  2, 3, 4, 6, 7, 8  классов  на спортивной площадке МАОУ СОШ № 8 ул. Тукаева 77
 11.00 –  линейка  для 1,5,9,10,11 классов на спортивной площадке МАОУ СОШ № 8 ул. Тукаева 77

Просмотров: 90 | Добавил: Елена | Дата: 29.08.2022 | Комментарии (0)

Просмотров: 102 | Добавил: Елена | Дата: 28.07.2022 | Комментарии (0)

Просмотров: 106 | Добавил: Елена | Дата: 28.07.2022 | Комментарии (0)

Детство – самое приятное воспоминание в жизни. Детям в пространстве уникального времени свойственно мечтать, удивляться, смеяться, дурачиться, влюбляться. Уже потому лето для ребят – время открытий и приключений, время игры и азартного познания новых людей, а главное самого себя.  Сделать детские летние каникулы не только увлекательными, но и полезными – задача взрослых. В период летних школьных каникул 15 июля для учеников МАОУ СОШ №8 г. Белебея была организована детская досуговая игровая площадка.

... Читать дальше »

Просмотров: 116 | Добавил: Елена | Дата: 15.07.2022 | Комментарии (0)

Информация о наличии вакантных  мест в МАОУ СОШ №8 г. Белебея МР БР РБ для приема детей в 1-й класс, не проживающих на закрепленной территории, на 1 июля 2022 года

... Читать дальше »
Просмотров: 155 | Добавил: Елена | Дата: 05.07.2022 | Комментарии (0)

Уважаемые родители, понятно, что ежедневные хлопоты отвлекают Вас, но не забывайте, что Вашим детям нужна помощь и внимание, особенно в летний период.

Во-первых: ежедневно напоминайте своему ребенку о правилах дорожного движения.

Помните, что ваш ребенок должен усвоить:

без взрослых на дорогу выходить нельзя, идешь со взрослым за руку, не вырывайся, не сходи с тротуара;

ходить по улице следует спокойным шагом, придерживаясь правой стороны тротуара;

переходить дорогу можно только по пешеходному тротуару на зеленый сигнал светофора, убедившись, что все автомобили остан ... Читать дальше »

Просмотров: 132 | Добавил: Елена | Дата: 05.07.2022 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 8 9 10 11 12 ... 47 48 »