Воскресенье, 19.05.2024, 05:14

28 октября 2022 года в с. Чекмагуш проходил межзональный семинар "Организация горячего питания в общеобразовательных организациях с использованием продукции с территории пришкольного участка". На семинаре присутствовали заместитель министра образования и науки Республики Башкортостан Галиева А.З., начальник отдела надзора по гигиене детей и подростков Управления Роспотребнадзора по Республике Башкортостан Ахметшина Р.А., директор ГКУ РБ "Управление социального питания" Ачакеева С.Р. Заместитель министра Галиева А.З. начала работу семинара с награждения участников регионального этапа Всероссийского конкурса "Лучшая столовая школы". Наш город представляла на конкурсе МАОУ СОШ №8, получившая диплом III степени регионального этапа Всероссийского конкурса "Лучшая столовая школы"! Этот высокий результат стал ... Читать дальше »

Просмотров: 100 | Добавил: Елена | Дата: 30.10.2022 | Комментарии (0)

Педагоги Башкортостана примут участие во II Всероссийском форуме классных руководителей, который пройдет в Москве 22-23 октября 2022 года.
Нашу республику представят 25 человек. Они вошли в число 1300 участников форума, которые успешно преодолели все конкурсные испытания – тестирования по педагогике, решения задач по тематике классного руководства и видеовизитки. Всего было 64000 заявок.
У классных руководителей особая миссия – воспитывать детей на личном примере. А ФКР - это возможность на всероссийском уровне обсудить наболевшее и сверить часы.
На форуме будет много образовательных, дискуссионных и культурных программ.
Для тех, кто не прошел в очный этап, открыта возможность участия в онлайн-формате на одной из двух площадок:
- ММСО:
... Читать дальше »

Просмотров: 87 | Добавил: Елена | Дата: 21.10.2022 | Комментарии (0)

30 октября 2022 года состоится традиционная международная просветительская акция Русского географического общества "Географический диктант".

Организовать пункт проведения акции могут любые российские и зарубежные организации — школы, университеты, библиотеки, музеи, национальные парки и другие. Первой ... Читать дальше »

Просмотров: 105 | Добавил: Елена | Дата: 17.10.2022 | Комментарии (0)

Дружба народов — не просто слова,

Дружба народов навеки жива.

Дружба народов — счастливые дети,

... Читать дальше »

Просмотров: 139 | Добавил: Елена | Дата: 17.10.2022 | Комментарии (0)

В целях повышения безопасности детей и дальнейшего совершенствования форм и методов обучения по вопросам ГО и ЧС, адекватных действий при угрозе и возникновении опасных ЧС, воспитания у обучающихся ответственности за личную и общественную безопасность, формирования у подрастающего поколения навыков само- и взаимопомощи в ЧС природного и техногенного характера  с 05 по 30 октября 2022 года в МАОУ СОШ №8 ... Читать дальше »

Просмотров: 114 | Добавил: Елена | Дата: 16.10.2022 | Комментарии (0)

В этом году исполнился 231 год со дня рождения Сергея Тимофеевича Аксакова, русского писателя-классика, ставшего литературным талисманом Башкортостана. В рамках XXXII Международного Аксаковского праздника торжественно эту дату отметила МАОУ СОШ № 8 г. Белебея. Литературный вечер «Прекрасен ты, чудесный край!» окунул участников мероприятия в атмосферу доброго и светлого праздника. Юные исполнители, ведущие, чтецы выражали в своих выступлениях мысль, что прославился Сергей Тимофеевич произведениями, в которых воспел родную землю. Недаром литератора называют «певцом природы». Прозвучавшие песни о красот ... Читать дальше »

Просмотров: 102 | Добавил: Елена | Дата: 09.10.2022 | Комментарии (0)

В нашей школе 28 и 29 сентября  состоялись  осенние субботники. Учащиеся и педагоги дружно принялись за работу и быстро навели порядок в школьных дворах: убрали мусор, подмели дорожки и собрали опавшую листву.

Благодаря общим усилиям, всего за несколько уроков территория возле школы заметно преобразилась и стала чище. Приятно видеть результаты своего труда!

Осенние субботники в школе №8 – добрая традиция, которая позволяет сплотить коллектив учеников и педагогов.

Просмотров: 59 | Добавил: Елена | Дата: 29.09.2022 | Комментарии (0)

Посадка деревьев — это не только забота об экологии, но и, что не менее важно, возможность оставить след на Земле, память о себе. В рамках акции посадили на территории школы  10 рябин и 5 сосен.

Просмотров: 62 | Добавил: Елена | Дата: 25.09.2022 | Комментарии (0)

Уважаемые родители! Вы, безусловно, самые близкие и значимые для ребенка люди. Вы стремитесь быть успешными родителями. Вы испытываете тревогу и беспокойство за будущее и настоящее своего ребенка. Это здоровые эмоции — они заставляют действовать, своевременно прояснять то, что вас беспокоит.

Здоровье ребенка — самое большое счастье для родителей. Но, к сожалению, все больше и больше подростков начинают употреблять табак, алкоголь и наркотики (далее ПАВ-психоактивные вещества).

Сегодня вашему ребенку могут предложить наркотики в школе, в институте, во дворе и на дискотеке, в сети Интернет. До 60 процентов школьников сообщают, что подвергаются давлению со стороны сверстников, побуждающих их принимать ПАВ. Вокруг слишком много наркотиков, чтобы успокаивать себя соображениями вроде: «С моим ребенком такого случиться не может».

Родителям, как правило, бывает сложно обнаружить ранний опыт употребления наркотиков ребенком, пока употребление е ... Читать дальше »

Просмотров: 72 | Добавил: Елена | Дата: 23.09.2022 | Комментарии (0)

Это был настоящий праздник, в котором приняли участие  22 класса!

Ярмарка прошла  весело и оживленно, с азартом и позитивными эмоциями. Интерес к данному мероприятию превзошел все возможные ожидания.

... Читать дальше »

Просмотров: 133 | Добавил: Елена | Дата: 23.09.2022 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 6 7 8 9 10 ... 47 48 »