Четверг, 28.03.2024, 15:33

Литература -это же очень важно. Там сконцентрировано каждое слово, народная мудрость, история, летопись великих народов и людей. Зачем нужно читать книги? Прежде всего, книги читают, конечно же, для получения знаний, нахождения идей, но можно сказать также и то, что книги формируют мировоззрение, ценности, убеждения, личную философию, и все это, несомненно, оказывает вл ... Читать дальше »

Просмотров: 116 | Добавил: Елена | Дата: 20.04.2022 | Комментарии (0)

Ежегодно 19 апреля проходит Всероссийская акция «День единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны 1941–1945 годов». Цель проведения Дня единых действий - сохранение исторической правды о преступлениях нацистов и их пособников в отношении мирных советских граждан в годы Великой Отечественной войны на оккупированной территории. В этот день проведены следующие мероприятия: Классные часы «День единых действий» детям рассказали о подвигах советской армии в период войны. Лекция «Без срока давности», 9-11 классы. Обсуждение следующих тем: понятие Геноцида, возникновение Геноцида, изучение статистики https://безсрокадавности.рф, главные судебные процессы против мирного населения. Просмотр фильма «Хабаровский трибунал» и обсуждение фильма. Посещение исто ... Читать дальше »

Просмотров: 101 | Добавил: Елена | Дата: 20.04.2022 | Комментарии (0)

Переработка вторсырья предполагает повторное использование мусора. Сегодня технологии позволяют в том или ином масштабе перерабатывать бумагу и пластик, стекло и алюминий, железо и ткани, даже асфальт.Сохранение окружающего мира становится все более актуальной темой, потому появляется все больше экологических государственных программ и открываются специализированные предприятия, занимающиеся приемом вторсырья для его дальнейшей переработки.  В рамках экологической субботы 6а класс СОШ 8 посетил с экскурсией одно из таких предприятий, Амет-сырье. Руководитель предприятия, Быков А. А., провёл для ребят интересную экскурсию, показал как р ... Читать дальше »

Просмотров: 103 | Добавил: Елена | Дата: 20.04.2022 | Комментарии (0)

15 апреля 2022 г. на базе  МБУ МП «Ровесник» обучающиеся  МАОУ СОШ № 8             г. Белебея приняли участие в  акции «День здоровья». На данном мероприятии обучающимся общеобразовательных организаций г. Белебея говорили  о вреде наркомании, алкоголизма, табакокурения.

Целью данного мероприятия ... Читать дальше »

Просмотров: 102 | Добавил: Елена | Дата: 20.04.2022 | Комментарии (0)

19 апреля  2022 года в МАОУ СОШ № 8 состоялось общешкольное родительское собрание  для родителей 5-7  классов. Тема, которую обсудили участники образовательных отношений в рамках собрания, стала «Роль семьи и школы в правовом воспитании и профилактике правонарушений несовершеннолетних».Были приглашены старший помощник Белебеевского межрайонного прокурора ЕркеевР.Р., инспектор по делам несовершеннолетних МВД России по Белебеевскому району Шириня И.В., инспектор по админстративной практики ГИБДД ОМВД по Белебеевскому району Латыпов А.Р. ... Читать дальше »

Просмотров: 104 | Добавил: Елена | Дата: 20.04.2022 | Комментарии (0)

С 8 по 15 апреля проходил муниципальный этап спортивных соревнований «Президентские состязания».

Соревнования проходили  по 5 ... Читать дальше »

Просмотров: 142 | Добавил: Елена | Дата: 20.04.2022 | Комментарии (0)

Просмотров: 99 | Добавил: Елена | Дата: 20.04.2022 | Комментарии (0)

Проблемы экологии сегодня становятся не просто главными в осуществлении устойчивого развития общества, но и весьма острыми для самого выживания человека. И это не удивительно. Антропогенное воздействие на окружающую среду достигло угрожающего уровня. Вырубка лесов, уничтожение биосферы, ассимилирующей солнечную энергию, варварская эксплуатация природных ископаемых, вредные выбросы и сбросы, отходы производства и потребления нарушают экологический и энергетический баланс нашей планеты и ведут к глобальному изменению климата на Земле, которое с каждым годом становится все ощутимее. Человек, который сам себя назвал (человек разумный), очень часто ведет себя далеко не как человек разумный. В ... Читать дальше »

Просмотров: 108 | Добавил: Елена | Дата: 18.04.2022 | Комментарии (0)

Ко Дню национального костюма, в рамках Года народного искусства и нематериального культурного наследия народов России Республиканский реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья во главе с Зульфирой Хусаиновной Юлдашбаевой провел конкурс «Национальный костюм».

... Читать дальше »

Просмотров: 106 | Добавил: Елена | Дата: 18.04.2022 | Комментарии (0)

Единый республиканский день открытых дверей "Родители Башкортостана   за здоровое питание!"

8 апреля    2022 года в МАОУ СОШ № 8 прошел единый респуб ... Читать дальше »

Просмотров: 117 | Добавил: Елена | Дата: 15.04.2022 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 10 11 12 13 14 ... 47 48 »