Четверг, 02.05.2024, 23:09

Олимпиада Хранители русского языка – это часть Всероссийской профессиональной олимпиады для учителей, которую проводят в России второй год подряд. 18 ноября на базе Института Развития образования Республики Башкортостан проводился очный региональный этап для филологов. В нем, успешно преодолев дистанционный этап, приняла участие учитель русского языка и литературы нашей школы, Федорова Алена Александровна. В течение четырёх часов подряд в формате online ... Читать дальше »

Просмотров: 67 | Добавил: Елена | Дата: 14.12.2022 | Комментарии (0)

12 декабря  в нашей школе провели конкурс  на лучшего знатока права. В игре участвовали не только старшеклассники, но даже пятиклассники. Так,  Бакиров Аркадий, ученик 5 б класса, наряду со старшими участниками показал свои хорошие  знания по Конституции РФ. Желаем ему в будущем успехов! Места распределились следующим образом: 1 место - Назмиева Карина, 2 место - Вдовина Александра, 3 место- Бакиров Аркадий и Леонтьева Диана. Молодцы!!!

Просмотров: 49 | Добавил: Елена | Дата: 12.12.2022 | Комментарии (0)

На своей странице глава Администрации написал: Посетил СОШ № 8. Это одна из самых многочисленных в районе - обучается 1026 школьников, в первом корпусе – 563 ученика.

Проверил, как организовано питание. Меню разнообразное. Дети довольны, в общении сказали, что кормят вкусно.

Но есть проблема – требуется реконструкция и разделение столовой и актового зала. Будем стараться войти в федеральную программу капитального ремонта всей школы. Ведь здание 1966 года постройки.

А в целом здесь чисто, уютно, везде освежили покраску. Прошёлся по кабинетам, где совсем недавно учился сам. Мне всегда приятно сюда приходить. Вспоминаются школьные годы, весёлые переменки, беготня по лестницам.

Сегодняшние мальчишки ... Читать дальше »

Просмотров: 79 | Добавил: Елена | Дата: 10.12.2022 | Комментарии (0)

Одна из успешных учениц нашей школы   Назмиева Ангелина(8б класс) выезжала на зональное обучение в г.Октябрьский. В целях обмена опытом и повышения эффективности программы бюджетирования МКУ Управление образования организовало обучающее  мероприятие  для талантливой молодежи. Ангелина поделится со своим опытом с будущими участниками проекта.

Просмотров: 62 | Добавил: Елена | Дата: 10.12.2022 | Комментарии (0)

9 декабря состоялось очередное заседание Совета школы. Ребята с особым интересом определяли содержание  будущих  Новогодних мероприятий.

Просмотров: 50 | Добавил: Елена | Дата: 10.12.2022 | Комментарии (0)

В преддверии Нового года в нашей школе начала работать мастерская Деда Мороза. Многие  девчонки и мальчишки с большим желанием и неподдельным интересом начали создавать  своими руками новогодние игрушки, сувениры и гирлянды для украшения  школы. Также создается единая  композиция по оформлению окон. Воплощением идей в жизнь в эти предпраздничные дни заняты все без исключения классы. Мастерская работает в кабинетах ИЗО и технологии (Арсланова Э.М., Семененко Е.П., Романова Е.В.) Создание новогоднего  интерьера, сделанного с любовью, с каждым днем будет  преображать школу, окуная мальчишек и девчонок в мир новогодней сказки, исполнения желаний и волшебства.

Просмотров: 57 | Добавил: Елена | Дата: 10.12.2022 | Комментарии (0)

Управлением по взаимодействию с институтами гражданского общества и средствами массовой информации МВД России совместно с ФКУ «Объединенная редакция МВД России» подготовлены видеоролики, направленные на профилактику правонарушений в молодежной среде.

... Читать дальше »

Просмотров: 60 | Добавил: Елена | Дата: 10.12.2022 | Комментарии (0)

Учитель технологии Романова Елена Вениаминовна организовала участие учеников 8 классов в Технологическом диктанте. Ребята отвечали с удовольствием на вопросы о технологических процессах. У восьмиклассников  появилась прекрасная возможность узнать больше о современных технологиях, проверить логику и применить смекалку и получить сертификат об участии во всероссийском мероприятии. Многие прошли диктант  с результатом 100 баллов! Молодцы!

Просмотров: 54 | Добавил: Елена | Дата: 10.12.2022 | Комментарии (0)

В самое сердце декабря ударил большой праздник – День Героев Отечества. Этот великий день в России выпадает на 9 декабря, что является продолжением вековой традиции, существовавшей в российском государстве до 1917 года. Именно в эти дни в Российской Империи праздновали День георгиевских кавалеров.

... Читать дальше »

Просмотров: 61 | Добавил: Елена | Дата: 10.12.2022 | Комментарии (0)

8 декабря прошло общее заседание ШМО классных руководителей. Были рассмотрены вопросы работы активов классов и подготовка к новому году. Перед учителями выступили руководители ШМО Арсланова Э.М. и Васильева Л.В.

Просмотров: 59 | Добавил: Елена | Дата: 08.12.2022 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 ... 47 48 »