Четверг, 25.04.2024, 06:53

В нашей школе активно  проводятся различные мероприятия по профилактике табакокурения: «Правда о табаке»,
... Читать дальше »

Просмотров: 74 | Добавил: Елена | Дата: 11.01.2023 | Комментарии (0)

По статистике, практически 80% дорожно-транспортных происшествий, в которых пострадали дети, происходят в радиусе одного километра от их дома. То есть в тех местах, где ребята должны были бы хорошо знать места пешеходных переходов, расположение светофоров, особенности движения транспорта и очевидно опасные участки дороги.

И хотя в детских садах, в школах с детьми проводятся беседы о правилах дорожного движения, а СМИ периодически выпускают тематические передачи и публикации, ситуация к лучшему не меняется. Из года в ... Читать дальше »

Просмотров: 63 | Добавил: Елена | Дата: 10.01.2023 | Комментарии (0)

Добрый день! Мы рады видеть вас! Агитбригада «Осторожно – дети!» расскажет вам сейчас. О правилах движения, о правилах пути. А вам останется, друзья, лишь дорогу перейти! ... Ведь жизнь была б тревожною, Без правил по движению. Если б каждый из ребят. К нам вступил в ЮИД – отряд. Не было бы больше нарушителей. Среди пешеходов и водителей. В нашей школе ведет подготовку к выступлению агитбригады отряд ЮИД. Мальчишки и девчонки 5 б и 6 а  в интересной форме представят свои песни и стихи широкому кругу зрителей. Ждем яркого события!

Просмотров: 52 | Добавил: Елена | Дата: 10.01.2023 | Комментарии (0)

4 января 2023 года в МАОУ СОШ 8 г.Белебея прошел школьный этап республиканского фестиваля "Новогодние семейные игры - 2023". Во дворе школы собрались 13 семей.
Программа фестиваля состояла из многоэтапной игры: хоккей в валенках, эстафет «Ведение теннисного мяча клюшкой», «Бег с обручем». Спортивные состязания прошли весело, задорно. Команда болельщиков поддерживала участников забегов. Все желающие могли попить чай.

Просмотров: 64 | Добавил: Елена | Дата: 06.01.2023 | Комментарии (0)

Новогодний праздник – чудесный праздник, связанный с надеждами на лучшее в грядущем году, с ожиданием исполнения всех желаний.  26, 27 и 28 декабря зал младшего корпуса  превратился в театр, на сцене которого разыгрывали настоящее представление. Ребята 9 а,10а ,б, 11 классов  в полной мере продемонстрировали свои актёрские способности. Песни и танцы сменяли друг друга. Несколько часов пролетели как один миг. Ребята с огромной радостью встретили самых долгожданных гостей на празднике – Деда Мороза и Снегурочку, и были не только зрителями, но и участниками праздника: представляли номера художественной самодеятельности, участвовали в конкурсах, веселились. На протяжении всего мероприятия можно было наблюдать  искренние улыбки и счастливые глаза детей. Особую радость пытались донести детям, чьи отцы выполняют воин ... Читать дальше »

Просмотров: 53 | Добавил: Елена | Дата: 29.12.2022 | Комментарии (0)

Новый год - самый радостный, яркий и нарядный праздник. Дети всегда с нетерпением ждут Нового года, ведь это самый любимый и веселый праздник.  Он запоминается детям до следующего Нового года. Чтобы создать атмосферу праздника, мы не только составляем интересный сценарий, но и украшаем школу. Мишура, снежинки, сказочные персонажи на плакатах -  являются прекрасным дополнением к торжеству. Немножко фантазии, и строгие школьные стены превращаются в новогоднюю сказку.

Ученики  нашей школы с огромной радостью и восторгом занимаются украшением школы. Масса положительных эмоций и веселых идей появляется у ребятишек и учителей, которые стремятся сделать праздничную атмо ... Читать дальше »

Просмотров: 62 | Добавил: Елена | Дата: 22.12.2022 | Комментарии (0)

В рамках профориентационной работы с обучающимися 9а, 10а, 10б, 11 классов была проведена   встреча   с представителями Башкирского государственного аграрного университета. С ребятами пообщались доцент, кандидат технических наук Инсафутддинов Самат Зайтунович (выпускник МАОУ СОШ №1 г.Белебея) и доцент, заведующий кафедрой теплоэнергетики и физики Харисов Денис Дамирович.Они рассказали обучающимся о специальностях факультета, о профессиях, которые там можно получить и о вступительных экзаменах. Старшеклассники узнали много интересного, что касается будущего поступления, а также о направлениях и профи ... Читать дальше »

Просмотров: 69 | Добавил: Елена | Дата: 18.12.2022 | Комментарии (0)

С 24 по 30 ноября 2022 года проводилась Республиканская акция «Я люблю театр!» в рамках Всероссийской недели «Театр и дети» среди театральных коллективов общеобразовательных организаций Республики Башкортостан. В акции приняли участие 68 образовательных организаций республики, которые представили 73 видеоролика школьных театров. В номинации «Художественная целостность» Дипломом I степени награжден школьный театр «Арлекино» МАОУ СОШ №8 г.Белебей МР Белебеевский район РБ.

Поздравляем юных театралов и руководителя школьного театра Юлдашеву Гульшат Анваровну!!!!  Желаем новых побед!

Видеоролик можно посмотреть по ссылке:  ... Читать дальше »

Просмотров: 97 | Добавил: Елена | Дата: 16.12.2022 | Комментарии (0)

Новогоднее настроение создаем уже сегодня. В каждом кабинете идет оформление школьных окон в кабинетах.

... Читать дальше »
Просмотров: 62 | Добавил: Елена | Дата: 15.12.2022 | Комментарии (0)

14 декабря в Республике Башкортостан - День башкирского языка. Она была официально установлена указом Главы Республики Башкортостан Радия Хабирова в целях сохранения, поддержки и развития башкирского языка.

В МАОУ СОШ № 8 г. Белебея прошли мероприятия, тем ... Читать дальше »

Просмотров: 76 | Добавил: Елена | Дата: 14.12.2022 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 ... 47 48 »