Пятница, 17.05.2024, 12:19

Зимние каникулы

Каникулы - самый ответственный период в жизни школы. Необходимо заботиться о том, как проведут свой досуг учащиеся во время каникул. Целью организации зимнего отдыха являлось создание условий для формирования потребности ребенка к укреплению здоровья и успешному самоопределению в обществе.

Целью проведения зимних каникул были:

1. Организовать досуг учащихся в период зимних каникул.
  2. Организовать занятость детей, попавших в трудную жизненную ситуацию.
  3. Укрепить здоровье и физические силы детей.
  4. Привлечь родителей к участию в школьных мероприятиях.

В рамках реализации поставленных целей был разработан план работы на зимние каникулы. Воспитательная работа школы была направлена на максимальную занятость детей и подростков в школьных мероприятиях, как в первую, так и во вторую половину дня, уделив особое внимание занятости детей «группы риска» и детей, оставшихся без попечения родителей.

В целях информирования детей и родителей по проведению мероприятий в период зимних каникул был оформлен стенд, где была отражена вся информация по мероприятиям, режиму работы школы в период каникул.

В школе на период проведения новогодних мероприятий и зимних каникул проведены различные мероприятия: Рождественская мастерская «Мы лепим – значит, мы творим!», Игровая эстафета «Зимние забавы» , Прогулка в лес, Веселые старты «Выше, смелее, сильнее!», Спортивные состязания «Зимние забавы», Спортивные соревнования «Сказочные развлечения», Встреча друзей «Зимние посиделки», Спортивные состязания «Богатырские потешки», «Новогодние традиции стран мира», Рождественские посиделки, «Мама, папа и я – спортивная семья», «Веселые страты», Рождество и новый год в Англии и России, Посещение городского катка, мероприятие и другие.

Зимние каникулы прошли для учащихся весело и интересно. Педагоги школы сделали все возможное для организации полноценного, здорового и многогранного отдыха школьников.

Просмотров: 272 | Добавил: Елена | Рейтинг: 0.0/0