Суббота, 04.05.2024, 08:49

Всероссийское Открытое родительское собрание «Информационная манипуляция. Как защитить детей».

10 марта 2022 года родители МАОУ СОШ № 8 приняли участие Всероссийском Открытом родительскомсобрании «Информационная манипуляция. Как защитить детей».

Ведущей  эфира была  Наталья Майданова, генеральный продюсер кинокомпании «Династия», мама 2-х детей.

Приняли участие:

• Аслан Рубаев, политолог, историк, эксперт по СНГ;

• Анна Ермолаева, руководитель сектора дистанционного консультирования «Детский телефон доверия» Центра экстренной психологической помощи;

• Пётр Ишков, эксперт в области военной истории, автор исторических публикаций и учебных пособий.

Обсудили вопросы:

Что такое информационная война?

Как работают массированные информационные и психологические манипуляции и зачем они нужны?

Каким бывает информационное оружие?

Специалисты объясняли, почему от информационных войн сильнее всего страдают дети;

рассказали, как оградить их от воздействия фейковой информации и как помочь им справиться с тревожностью после просмотра новостей.

Также после эфира родители прошли анонимный опрос.

Ссылка для просмотра родительского собрания «Информационная манипуляция.  Как защитить детей»

Зам. директора по ВР Трофимова С.С.

Просмотров: 112 | Добавил: Елена | Рейтинг: 0.0/0