Пятница, 26.04.2024, 21:51

Тематическая суббота «75-летие Победы в Великой Отечественной войне»

В Год памяти и славы, посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, Министерство просвещения стремится к тому, чтобы все лучшее: силу характеров, огромную искреннюю любовь к Родине, что война выявила, сохранялось в нашей ежедневной жизни, делая ее цельной и настоящей.

Мы показываем, какие качества помогали бойцам самоотверженно защищать Родину, а какие – делать «все для фронта, все для Победы» тем, кто остался в тылу, и стремимся воспитать их и в современных детях.    Проведенные мероприятия,  пробуждают  интерес к изучению истории страны, города, школы. Для нас важно, чтобы легендарная военная история России стала для детей не далеким прошлым, а тем, что касается каждого.  Мы хотим, чтобы школьники осмысленно обдумывали, почему для всей страны так важна эта дата – 75 лет Победы, помнили о подвигах людей, благодаря которым мы можем учиться, развивать таланты и мечтать о будущем. Хотим, чтобы они гордились страной, в которой живут.

25 апреля 2020 года в рамках тематической субботы проведены мероприятия в дистанционном формате с участием родителей школы. Да, сейчас нам приходится делать все в дистанционном формате, но и он даёт много возможностей.

Важно, что все мероприятия объединяли людей разных поколений, создали общие интересы.

Видеоурок «Герой Советского Союза Николай Николаевич Голубков»

Интерактивный урок Виртуального музея современной истории России «Великая Отечественная война 1941—1945 гг.»

Онлайн-экскурсия по Центральному музею Великой Отечественной войны

«Салют»,   «Солдатская сказка», «Солдатская  лампа», «Воспоминание»

Просмотров: 293 | Добавил: Елена | Рейтинг: 0.0/0