Суббота, 27.04.2024, 11:25

В соответствии с распоряжением Правительства Республики Башкортостан от 18 марта 2020 года № 246-р 25 апреля 2020 года Министерством образования и науки Республики Башкортостан совместно с автономной некоммерческой организацией по сохранению и развитию башкирского языка, Международным союзом общественных объединений «Всемирный курултай (конгресс) башкир будет организована и проведена акция «Международный диктант по башкирскому языку - 2020»,».

... Читать дальше »

Просмотров: 246 | Добавил: Елена | Дата: 27.04.2020 | Комментарии (0)

Моя мама самая лучшая!

Под таким девизом прошел конкурс рисунков, посвященный Международному женскому дню 8-е Марта. Рисунки выполнены карандашами, красками, пластилином, а также аппликации. В глазах каждого ребенка мама своя, но непременно самая любимая. С какой любовью вы ... Читать дальше »

Просмотров: 1047 | Добавил: Елена | Дата: 27.04.2020 | Комментарии (0)

По инициативе Международного Союза Общественных Объединений «Всемирный курултай (конгресс) башкир» и при поддержке Главы РБ, в целях популяризации башкирского языка и улучшения условий его преподавания на различных уровнях в республике и местах компактного проживания башкир за ее пределами, а также расширения практики применения башкирского языка как государственного в Республике Башкортостан  2020 год провозглашён Годом ... Читать дальше »

Просмотров: 271 | Добавил: Елена | Дата: 27.04.2020 | Комментарии (0)

Библиотечный час «Великая дочь башкирского народа»

5 марта 2020 для обучающихся 4 классов  был проведен библиотечный  литературный  час «Великая дочь башкирского народа», посвященный 115-летию со дня рождения Хадии Давлетшиной (1905-1954 г.),

... Читать дальше »

Просмотров: 246 | Добавил: Елена | Дата: 27.04.2020 | Комментарии (0)

9 мая мы празднуем День Победы. К сожалению, всё меньше ветеранов участвуют в парадах, всё меньше остаётся тех людей, кто может рассказать о страшных событиях Великой Отечественной войны. Но в наших силах сохранить память и уважение к подвигу народа и не допустить повторения ошибок прошедших лет. Дороги…

Сколько их было пройдено во время Великой Отечественной войны. Казалось бы, такое небольшое расстояние от ... Читать дальше »

Просмотров: 306 | Добавил: Елена | Дата: 27.04.2020 | Комментарии (0)

Видеолекция «Путь к Рейхстагу» к 75-летию Берлинской наступательной операции:

При просмотре виделекции поднимается чувство гордости за своих прадедушек и прабабушек, которые воевали за мирное небо над головой . Такое никогда нельзя забывать, а мы все должны гордиться и помнить о Великом Дне Победы 9 мая!

... Читать дальше »

Просмотров: 242 | Добавил: Елена | Дата: 27.04.2020 | Комментарии (0)

В Год памяти и славы, посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, Министерство просвещения стремится к тому, чтобы все лучшее: силу характеров, огромную искреннюю любовь к Родине, что война выявила, сохранялось в нашей ежедневной жизни, делая ее цельной и настоящей.

... Читать дальше »

Просмотров: 293 | Добавил: Елена | Дата: 27.04.2020 | Комментарии (0)

Моя профессия -- моя история

23 апреля 2020 года обучающиеся 8-11 классов и педагоги приняли  участие во Всероссийском уроке «Проектория»