Понедельник, 20.05.2024, 22:40

Пишем сочинение на башкирсокм языке

В Республике Башкортостан в целях приобщения молодёжи к изучению башкирского языка, истории и культуры, природы родного края, воспитания чувств патриотизма проводятся значимые мероприятия. Башкирский государственный университет объявил Всероссийский конкурс сочинений, посвященный Году науки и технологий в Российской Федерации среди обучающихся 10-11 классов общеобразовательных учреждений и студентов средних специальных учебных заведений.
Целью проведения стала пропаганда и популяризация башкирского языка среди учащихся и студентов средних специальных учебных заведений России и Башкортостан, стимулирование их научно-творческой деятельности.
Конкурс проводится факультетом башкирской филологии, востоковедения и журналистики Башкирского государственного университета.

Наши обучающиеся  и учителя башкирского языка подключились к конкурсу и уже настроены на успех! Пожелаем им удачи!

Просмотров: 139 | Добавил: Елена | Рейтинг: 0.0/0