Пятница, 10.05.2024, 10:37

В Республике Башкортостан в целях приобщения молодёжи к изучению башкирского языка, истории и культуры, природы родного края, воспитания чувств патриотизма проводятся значимые мероприятия. Башкирский государственный университет объявил Всероссийский конкурс сочинений, посвященный Году науки и технологий в Российской Федерации среди обучающихся 10-11 классов общеобразовательных учреждений и студентов средних специальных учебных заведений.
Целью проведения стала пропаганда и популяризация башкирского языка среди учащихся и студентов средних специальных учебных заведений России и Башкортостан, стимулирование их научно-творческой деятельности.
Конкурс ... Читать дальше »

Просмотров: 136 | Добавил: Елена | Дата: 16.11.2021 | Комментарии (0)

С начала 2021 года на водоемах республики погибли 15 детей.

Несмотря на то, что купальный сезон завершен, в республике продолжают фиксироваться трагические случаи на водоемах.

Так 5 ноября в Илишевском районе утонул 6-летний мальчик, оставленный без присмотра взрослых. Он оказался на берегу водоема и, оступившись, упал в воду.

... Читать дальше »

Просмотров: 107 | Добавил: Елена | Дата: 16.11.2021 | Комментарии (0)

Просмотров: 134 | Добавил: Елена | Дата: 16.11.2021 | Комментарии (0)