Пятница, 03.05.2024, 03:18

Первые испытания девятиклассников

Сегодня, в знаменательный день, 8 февраля, день Российской науки, девятиклассники МАОУ СОШ №8 г. Белебея прошли итоговое собеседование.

Успешный результат испытания является допуском к государственной итоговой аттестации.

В МАОУ СОШ №8 г. Белебея свои знания проверяли 87 школьников. В начале ребята ожидают в общей аудитории, а потом по одному в сопровождении организатора отправляются на собеседование. Во время экзамена в кабинете могут находиться только 3 человека: ученик, учитель-эксперт, который является наблюдателем и оценщиком, и учитель-собеседник.

Девятиклассники  с нетерпением ждут своего времени собеседования. С собой только ручка и паспорт. Каждому ученику отводится 15 минут на четыре задания: чтение текста вслух, его пересказ с привлечением дополнительной информации, монологическое высказывание по одной из выбранных тем и диалог с экзаменатором-собеседником. Ребята не волнуются, поскольку рассчитывают на свои силы и знания.

Обучающиеся 9 класса поделились своими впечатлениями: «Собеседование прошло довольно хорошо, не было ни капли волнения. Текст и пересказ дались легко. Тема была интересная, я рассказала немного о своей семье и  своих увлечениях. Готовили нас учителя русского языка и литературы. Огромная им благодарность!»

Итоговое собеседование — это не экзамен. Здесь оцениваются знания учеников, которые они получили за девять лет обучения в школе. Школьники должны уметь грамотно и логично излагать мысли, вести диалог и использовать свой словарный запас.

Результаты оцениваются по системе «зачет»/«незачет». Положительный результат будет, если выпускник наберёт 10 из 20 максимальных баллов.

Поздравляем наших обучающихся с первым испытанием!

Просмотров: 67 | Добавил: Елена | Рейтинг: 0.0/0