Воскресенье, 05.05.2024, 17:15

общешкольное родительское собрание для родителей 8-10 классов

13 апреля  2022 года в целях профилактики наркомании и формирования  здорового образа жизни»  в МАОУ СОШ № 8 состоялось общешкольное родительское собрание  для родителей 8-10 классов.  Были приглашены старший помощник Белебеевского межрайонного прокурора Еркеев Р.Р., старший оперуполномоченный отдела по контролю за оборотом наркотиков Бикмухаметов А.И., главный специалист Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Администрации муниципального района по Белебеевскому району Сотниченко К.А., инспектор по делам несовершеннолетних МВД России по Белебеевскому району Шириня И.В.

В ходе беседы с родителями   представители данных органов рассказали   о видах наркотических и психотропных средств, о последствиях их употребления, об их пагубном влиянии на организм человека, о первых признаках употребления наркотиков, а также разъяснили, с какого возраста наступает административная и уголовная ответственность, установленная законодательством Российской Федерации за совершение противоправных деяний, связанных с употреблением, хранением и реализацией запрещенных веществ. Также был затронут вопрос профилактики правонарушений, соблюдения закона РБ «Об основных гарантиях прав ребёнка в республике Башкортостан».

Просмотров: 120 | Добавил: Елена | Рейтинг: 0.0/0