Пятница, 17.05.2024, 11:23

«Неделя безопасности. Безопасность детей в современном мире»

В целях активизации работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, обеспечения безопасности несовершеннолетних на улицах и дорогах и соблюдение правил пожарной безопасности, а также, в целях формирования у детей чувства ответственности за своё поведение и развития умения самостоятельно пользоваться полученными знаниями в повседневной жизни, с 16 по 20 декабря 2019 года прошла Неделя безопасности.

Классные руководители провели беседы и классные часы на тему безопасности детей, повторили правила дорожного движения с просмотром фильмов, которые формируют представление о безопасности движения, помогают воспитывать дисциплинированность и внимательность, а также культуру поведения на дороге. Учащиеся сделали вывод: «Правила движения стоит учить, чтобы до старости спокойно дожить!» В последний день Недели классные руководители провели в своих классах инструктажи по пожарной безопасности, по правилам дорожного движения и правилам безопасного поведения во время зимних каникул.

Зам. директора по ВР Трофимова С.С.

Просмотров: 252 | Добавил: Елена | Рейтинг: 0.0/0