Понедельник, 20.05.2024, 16:33

Дополнительные программы поддержки детского отдыха

В этом году у родителей для оплаты путевок в детские лагеря будут два варианта. Они смогут воспользоваться уже действующей республиканской программой, по которой им возмещается 70% стоимости оплаты за путевки за счет бюджета Башкортостана. Для этого регистрация и подача заявления на получение сертификата происходит на платформе rest.edu-rb.ru.

По второму варианту родители смогут воспользоваться новой нормой, когда им будут компенсированы 50% стоимости за счет федерального бюджета, еще 30% оплаты будет компенсировать бюджет республики, в итоге компенсация составит 80%. Для этого выбрать лагерь необходимо на сайте мирпутешествий.рф.

Напоминаем, что все расчет компенсации из регионального бюджета производится исходя из стоимости, утвержденной республиканской межведомственной комиссией по обеспечению отдыха и оздоровления детей, которая составляет в 2021г. 18950,40 руб за 21 день.

Ознакомиться с краткими условиями приобретения путевок можно здесь.

В настоящий момент Федерацией профсоюзов РБ разрабатывается буклет для ознакомления пошаговой процедуры подачи заявления на сертификат, заключения договора и приобретения путевки.

Просмотров: 163 | Добавил: Елена | Рейтинг: 0.0/0