Пятница, 10.05.2024, 18:03

I Всероссийский форум классных руководителей пройдёт 9–10 октября в Москве и объединит 1000 специалистов со всей страны. Мероприятие проводится Министерством просвещения Российской Федерации по поручению Президента. Регистрируйтесь на сайте vfkr.ru/#online_part, чтобы 9-10 октября стать онлайн-участником I Всероссийского форума классных руководителей, посмотреть онлайн-трансляцию, познакомиться с коллегами со всей страны и получить сертификат об участии.

Темы форума:
• Школа: воспитание личности
• Советники по воспитательной работе
• Воспитательная работа в школе: содержание, планирование и взаимодействие
• Школа для будущей профессии
• Успех ребенка — успех страны< ... Читать дальше »

Просмотров: 135 | Добавил: Елена | Дата: 06.10.2021 | Комментарии (0)

На основании письма Министерства образования и науки Республики Башкортостан от 07.09.2021г. №14-18/867, в целях формирования экологической культуры, развития экологического мышления обучающихся,  вовлечения в экологическую повестку обучающихся, их родителей и педагогов, повышения уровня их экологической сознательности, популяризации экологических знаний среди обучающихся с 13 сентября       по 4 октября обучающиеся 1-9 классов  МАОУ СОШ №8 г. Белебея приняли участие в онлайн-олимпиаде по экологии.Конкурс организован в рамках национального проекта «Экология», просветительскую инициативу реализовала ... Читать дальше »

Просмотров: 130 | Добавил: Елена | Дата: 06.10.2021 | Комментарии (0)

Открытые направления для тем итогового сочинения в выпускных классах в 2021/22 учебном году:
1. Человек путешествующий: дорога в жизни человека (дорога реальная, воображаемая, книжная).
2. Цивилизация и технологии – спасение, вызов или трагедия? (достижения и риски цивилизации, надежды и страхи, с ней связанные).
3. Преступление и Наказание – вечная тема (преступление и наказание как явление социальное и нравственное, совесть и стыд, ответственность, раскаяние).
4. Книга (музыка, спектакль, фильм) – про меня (высказывание о тексте, который представляется личностно важным для 11-классника).
5. Кому на Руси жить хорошо? – вопрос гражданина (социальные пороки и общественная справедливость, поиск путей помощи тем, кому трудно, путей совершенствования ... Читать дальше »

Просмотров: 120 | Добавил: Елена | Дата: 06.10.2021 | Комментарии (0)

15 тысяч школьников 6 – 11-х классов Республики Башкортостан станут участниками проекта «Билет в будущее». Проект реализуется Фондом Гуманитарных Проектов в рамках национального проекта «Образования». В 2021 году Региональным оператором проекта в Республике Башкортостан является ГАУ ДПО «Центр опережающей профессиональной ориентации РБ».

... Читать дальше »

Просмотров: 115 | Добавил: Елена | Дата: 06.10.2021 | Комментарии (0)

5 октября  в ЦДК г.Белебея прошел праздник, на котором награждали и чествовали  учителей города и района.   Музыка, цветы, теплые слова признания и благодарности прозвучали в адрес педагогических работников. На церемонии награждения учителя нашей школы   были удостоены награды за выдающиеся достижения и добросовестный труд. Учитель истории и обществознания   Марванова Гульнара Рафаильевна  награждена нагрудным знаком «Почетный работник воспитания и просвещения Российской Федерации», учитель физической культуры Арсланова Эльза Марказовна  отмечена Благодарственным  письмом Администрации. От всей души поздравляем уважаемых учителей и желаем им  новых творческих успехов!

Просмотров: 162 | Добавил: Елена | Дата: 06.10.2021 | Комментарии (0)