Пятница, 10.05.2024, 17:28

Дата проведения:22 апреля 2021 года Время проведения: с 19:00 до 20:30

Платформа проведения: ... Читать дальше »

Просмотров: 151 | Добавил: Елена | Дата: 14.04.2021 | Комментарии (0)

12 апреля 2021 года МАУК  МЦНК "Урал-Батыр" совместно с ГКУ Юго-западный    межрайонный центр занятости населения города Белебея провели профориентационную экскурсию ознакомления старшеклассников МАОУ СОШ №8 с творческими профессиями востребованными на рынке труда. Заведующие национальных центров подробно рассказали ребятам о работе с коллективами и творческой жизни работников межпоселенческого центра. Продемонстрировали многообразие народных инструментов и национальных костюмов.

Просмотров: 135 | Добавил: Елена | Дата: 14.04.2021 | Комментарии (0)

16 апреля 2021 года в Башкортостане состоится празднование Дня национального костюма. Напоминаем, что с 2020 года День национального костюма проходит в республике согласно Указу Главы Радия Хабирова. Дни национального костюма народов республики будут проходить два раза в год: в третью пятницу апреля и вторую пятницу сентября. Интернет-портал «Культурный мир Башкортостана» подготовил программу мероприятий, приуроченных к празднику.

... Читать дальше »

Просмотров: 157 | Добавил: Елена | Дата: 14.04.2021 | Комментарии (0)

29 апреля 2021 года на более чем двенадцати тысячах площадок по России и миру пройдет Диктант Победы. Исторический диктант Победы 2021 проводится в целях привлечения широкой общественности к изучению истории Великой Отечественной войны, повышения исторической грамотности и патриотического воспитания молодежи. Организаторы акции – Всероссийская политическая партия «Единая Россия», ВОД « ... Читать дальше »

Просмотров: 163 | Добавил: Елена | Дата: 14.04.2021 | Комментарии (0)

12 апреля 2021 года ученики 1г класса МАОУ СОШ № 8 посетили историко-краеведческий музей г. Белебея. В этот день страна отмечала День космонавтики.  Прошло уже 60 лет со дня первого полета человека в космос. Об этом событии и о тех, кто осваивал космическое пространство, рассказали первоклассникам в краеведческом музее. Кроме этого, ученики 1г класса совершили обзорную экскурсию по тематической  фотовыставке «Белебей исторический».  Для многих первоклашек стали открытием многие  факты и события из судьбы нашего города. В конце мероприятия дети  фотографировались у экспонатов музея.  Организатором посещения  выставки стала  классный руководитель 1г класса Валитова Л.А. ... Читать дальше »

Просмотров: 139 | Добавил: Елена | Дата: 14.04.2021 | Комментарии (0)

6 апреля 2021 года  состоялась профориентационная встреча обучающихся   9 класса со студентами выпускного курса Белебеевского медицинского колледжа. Студенты рассказали о возможностях получения медицинского образования, условиях обучения и  о направлениях подготовки.

Информация о поступлении: ... Читать дальше »

Просмотров: 150 | Добавил: Елена | Дата: 14.04.2021 | Комментарии (0)

Создать условия для возрождения культурного наследия и народных праздничных обычаев, приобщать детей к истокам народной музыки, воспитывать любовь к башкирскому языку,   к родному краю Башкортостан – вот некоторые задачи, над которыми работает коллектив кружка «Литературно-краеведческий», действующий в начальном  корпусе МАОУ СОШ №8 г. Белебея.  И участники кружка успешно справляются с этим. Показателем является проведение с обучающимися начальной школы праздника «Грачиная каша», который этом году проводился только        по классам с 7 апреля по 14 апреля. Этот народный праздник являетс ... Читать дальше »

Просмотров: 166 | Добавил: Елена | Дата: 14.04.2021 | Комментарии (0)

В целях обеспечения отдыха и оздоровления обучающихся в весенние каникулы в МАОУ СОШ № 8   прошли следующие мероприятия:

Игра-путешествие «А знаешь ли ты свой город?»

Беседа: «Весна – пора пробуждения природы»;

... Читать дальше »

Просмотров: 133 | Добавил: Елена | Дата: 14.04.2021 | Комментарии (0)