Понедельник, 20.05.2024, 00:39

Всероссийский открытый урок «Основы безопасности жизнедеятельности»

Традиционно 1 сентября в школе проводится Всероссийский открытый урок «Основы безопасности жизнедеятельности» — урок подготовки детей к действиям в условиях различного рода экстремальных и опасных ситуаций, в том числе в местах массового пребывания людей, адаптация после летних каникул.
Главными задачами урока безопасности являлись: пропаганда культуры безопасности жизнедеятельности среди подрастающего поколения; практическая отработка навыков безопасного поведения школьников в различных условиях; выработка у обучающихся практических навыков умения осуществлять мероприятия по защите в ЧС, оказание первой медицинской помощи.
На открытом уроке в 9-х  классах   присутствовал старший инспектор Белебеевского Межрайонного ОНДиПР УНДиПР ГУ МЧС России по РБ ст. лейтенант Ковалев Александр Юрьевич. Ребята в ходе беседы  вспомнили правила пожарной безопасности, проявили свои навыки.  Такие занятия позволяют расширить знания школьников о правилах безопасности и обучить их грамотному поведению при пожаре.

Просмотров: 126 | Добавил: Елена | Рейтинг: 0.0/0