Четверг, 02.05.2024, 23:21

военно-спортивная игра «Зарница»

В нашей школе традиционно - ежегодно проходит военно-спортивная игра «Зарница».  Увлекательные соревнования проводились для учащихся 5-8-х классов 11 февраля. Команды-участники ждали игру с нетерпением. Начало было традиционным: общее построение, где командиры обязательно сдавали рапорт, а преподаватель ОБЖ Давлетов Р.Д. проверил готовность каждой команды. После получения маршрутных листов все отправились на соревнования.

Командам предстояло показать свои знания и умения на шести разных этапах игры. Переноска раненого, разминирование поля, метание мяча, викторина на военную тематику  и это далеко не полный перечень заданий, которые предстояло выполнить участникам. На каждом этапе команды зарабатывали баллы. Самым последним этапом был поиск флага. Игра проходила очень дружно и организованно. Каждый из участников понимал, что сегодня действительно «Один за всех, и все за одного». Даже учителя  не остались в стороне от этих увлекательных состязаний, как могли, помогали своим ученикам  и, конечно же, переживали за них.

Все команды прошли этапы очень достойно. Кто-то оказался лучшим в одном, а кто-то – в другом. С огромным нетерпением участники ожидали самого ответственного момента — подведения итогов соревнований. Судьям пришлось в этот день нелегко: команды настолько хорошо выступали, что определить лучших было очень трудно. Но итоги были подведены. Победителями стали

5а и 5 д

6 а и 6в

7 б

8б  Молодцы!!!

Патриотическое воспитание возрождается, а игра «Зарница» до сих пор любимая военно-спортивная игра школьников.

Просмотров: 65 | Добавил: Елена | Рейтинг: 0.0/0