Суббота, 04.05.2024, 17:44

Урок «Братство славянских народов»

Сегодня мы можем услышать мнение, что Россия, Белоруссия и Украина – это совершенно разные страны, культуры, народы. Конечно, можно разделить страны формальными границами, но связи между нами гораздо более крепкие: это связи между семьями, наши родственники живут в разных городах России, Белоруссии и Украины; мы знаем и любим народные песни; с удовольствием едим традиционные блюда.

10 марта проведены  классные часы,  на которых   обучающиеся           на множественных примерах убедились, как близки культуры этих стран. Учащиеся нашли общее в языке, музыке, живописи, науке и истории. Ребята пытались петь на украинском и белорусском языках, находили общие корни в словах славянских языков, знакомились яркими представителями науки и спорта близких нам стран. Осознание своего общего происхождения, единых корней – характерная черта менталитета трех братских восточнославянских народов. Поэтому очень важно именно сегодня оставаться единым народом, не поддаваться на провокации тех, кто пытается нас разделить.

Просмотров: 114 | Добавил: Елена | Рейтинг: 0.0/0