Воскресенье, 05.05.2024, 22:43

Ура! У нас победа!

С 15.11.2021г. по 29.03.2022 года в рамках реализации приоритетного проекта «Образование» (Федеральные проекты: Современная школа, Успех каждого ребенка, Цифровая образовательная среда) и в целях развития интеллектуального творчества обучающихся Институт развития образования Республики Башкортостан, Управление образования Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан, отдел образования Администрации Калининского района городского округа город Уфа Республики Башкортостан и МБОУ Школа №118 городского округа город Уфа Республики Башкортостан провели IX Республиканскую научно-практическую конференцию младших школьников «Научное PRO движение — 2022».
    Представляли свои проекты самые юные, начинающие исследователи – учащиеся начальной школы. И среди них представила свою научно-практическую работу в предметной секции «Человек в мире техники» по теме «Книга без бумаг» ученица 3г класса  МАОУ СОШ №8 города Белебея, обладательница диплома Гран-При,  Ананьева Валерия, руководитель Абдуллина О.А.
Тема работы выбрана неслучайно. Не так давно на прилавках музыкальных и книжных магазинов появились диски с названиями известных литературных произведений и загадочным словосочетанием "аудиокнига" и «электронная книга». Любому человеку, желающему быть в курсе различных технических новинок, интересно будет узнать, что же это такое.  Данная работа очень важна для автора тем, что 25 декабря 2020 года Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал Указ о проведении в 2021 году в России Года науки и технологий.
В результате проделанной работы удалось сделать вывод о том, что электронные и печатные книги не борются между собой за существование, а идут вместе, бок о бок друг с другом. Электронная книга удобна в одних ситуациях, бумажная – в других. Выбор остается за читателем, только он решает, какую книгу читать. Главное - у электронной и бумажной книги одна функция – донести до читателя мысль и содержание без искажений, сохранить способность авторского слова будить воображения и вызывать сопереживания. Итогом проекта стали аудиодиск и электронная книга с рассказами собственного сочинения.
Поздравляем и желаем  дальнейших успехов!

Просмотров: 106 | Добавил: Елена | Рейтинг: 5.0/1