Суббота, 04.05.2024, 17:07

Ученическое самоуправление

В целях активизации работы  ученического самоуправления  в школе, ознакомления с профессией учителя,  развития творческого потенциала учащихся, создания положительного имиджа и популяризации профессии педагога, празднования  Международного женского дня в школе провели 5 марта 2022 года. День ученического самоуправления, посвященный Дню 8 Марта. Ответственность за общую подготовку и проведение Дня самоуправления  возложили на зам. директора по ВР Трофимову С.С. и руководителя ШМО Арслановой Э.М. Ответственность за подготовку к урокам педагогов-дублеров из числа старшеклассников возложили на педагогов - предметников и классных руководителей 10, 11 классов.

Классные руководители провели с учащимися инструктаж о правилах поведения на уроках, переменах, в столовой 05 марта 2022 года при проведении дня самоуправления.

Целями  и задачами данного мероприятия стали:

Создание условий для самореализации личности.

Воспитание самостоятельности, ответственного   отношения к  порученному делу, развитие  творческой деятельности учащихся.

Пропаганда   профессии учителя.

Учителя - предметники проводили консультацию дублеров, объясняя, как писать планы уроков, как лучше построить урок. Во время подготовки Дня самоуправления проходили встречи дублеров учителей с учителями, администрацией школы, классными руководителями. Уроки проводились с использованием наглядных пособий, технических средств обучения.

В день самоуправления уроки проводились по обычному расписанию. Учителя-дублеры допускались к проведению уроков после согласования плана урока.

Преподаватели определялись в педагогический  класс 12 «У», где  урок (и)  проводились учащимися выпускного класса.Из числа обучающихся избирались корреспондент, который  фотографировал все события дня и готовид материалы для фильма и презентации о школьном дне самоуправления. ФОТОАЛЬБОМ ДНЯ САМОУПРАВЛЕНИЯ

Просмотров: 136 | Добавил: Елена | Рейтинг: 0.0/0