Пятница, 03.05.2024, 00:14

Стартует ежегодная акция "Покормите птиц зимой!"

Птицы приносят большую пользу природе – они уничтожают разных вредных гусениц и жуков. Но зима в России всегда очень морозная и снежная и эти вредители прячутся глубоко и далеко, и не все птицы могут их достать. Семена растений засыпаны снегом. Многие птицы даже замерзают в лютые холода от голода и холода. А для того, чтобы им согреться птицам необходимо много есть и еды им нужно зимой намного больше, чем летом.
15 января объявлен в России - Днём зимующих птиц. Вот и у нас нашей школе была проведена акция  «Покормите птиц зимой…» Целью является помощь зимующим птицам. Она включает в себя изготовление и установку кормушек, организацию подкормки птиц а также эколого-просветительские мероприятия. Активную работу по организации кормушек провели ученики младших классов, а также  5в, 7а,7 г, 8 а классы. Молодцы!!!
Каждый из нас может помочь выжить птицам, оставшимся на зимовке. Ведь зимняя подкормка птиц - один из важнейших способов их сохранения.  Давайте сделаем доброе дело! Поддержим птиц зимой!

Просмотров: 48 | Добавил: Елена | Рейтинг: 0.0/0