Суббота, 04.05.2024, 19:49

Соблюдай ПДД

По статистике, практически 80% дорожно-транспортных происшествий, в которых пострадали дети, происходят в радиусе одного километра от их дома. То есть в тех местах, где ребята должны были бы хорошо знать места пешеходных переходов, расположение светофоров, особенности движения транспорта и очевидно опасные участки дороги.

И хотя в детских садах, в школах с детьми проводятся беседы о правилах дорожного движения, а СМИ периодически выпускают тематические передачи и публикации, ситуация к лучшему не меняется. Из года в год детский травматизм только возрастает, дети гибнут и получают увечья, как и раньше большей частью в непосредственной близости от дома.

Правила дорожного движения– это основа взаимоотношений всех участников дорожного движения. Правила дорожного движения – это свод правил, регулирующих обязанности водителей транспортных средств и пешеходов, а также технические требования, предъявляемые к транспортным средствам для обеспечения безопасности дорожного движения. Все участники дорожного движения действуют на основании постановлений, разрешений или запретов прописанных в ПДД, будь то обыкновенный пешеход, водитель, автоинструктор или инспектор дорожного движения. Правильное понимание основных правил дорожного движения, и соблюдение дорожных знаков дает возможность не только быть уверенным в себе водителем, но и поможет принять верное решение в опасной или форс-мажорной ситуации на дороге. Правила дорожного движения нужно знать абсолютно все.

Просмотров: 65 | Добавил: Елена | Рейтинг: 0.0/0