Понедельник, 20.05.2024, 19:44

Родители Башкортостана за здоровое питание

"Родители Башкортостана за здоровое питание!"

25 марта 2021 года прошел единый республиканский день открытых дверей "Родители Башкортостана за здоровое питание!". В рамках дня открытых дверей, в целях формирования положительного отношения родителей и обучающихся к вопросу организации горячего питания,                Прошел конкурс рисунков «Мой любимый продукт», организована выставка книг, викторина «О том, что вкусно и полезно»
    Также в день открытых дверей в школы пригласили родителей из младшего, среднего и старшего звена, которые смогли оценить блюда, предлагаемые их детям ежедневно в школьных столовых. Родители дали оценку качеству горячего школьного питания, ознакомились с документацией, подтверждающей качество и безопасность еды, а повара и руководители школ рассказали о том, как готовят и откуда привозят продукты питания для завтраков и обедов.
    У родителей была возможность продегустировать школьные блюда, которые готовятся по технологическим картам школьного меню и задать интересующие вопросы организаторам питания.
По итогам родительского контроля родители заполнили Чек-лист контроля организации горячего питания в школе.

Проведенный единый республиканский день открытых дверей "Родители Башкортостана за здоровое питание!" позволил сделать организацию школьного питания более прозрачной и наглядной для родителей.

Просмотров: 200 | Добавил: Елена | Рейтинг: 0.0/0