Суббота, 11.05.2024, 08:21

Профориентационная суббота

На основании письма Министерства образования и науки РБ от 31.08.2020г. №07-09/297, 21 ноября 2020г. в МАОУ СОШ№8 прошла  тематическая суббота, цель которой – сформировать ответственное отношение у учащихся к выбору своей профессии через расширение границ самопознания и получение информации о мире профессий и их особенностей; активизировать процесс формирования психологической готовности учащихся к профессиональному самоопределению формирования конкурентоспособной личности, готовой к эффективной трудовой и профессиональной деятельности.

Профориентационная суббота является одним из направлений системы профориентационной работы в школе.

Мероприятия прошли в дистанционном формате, на платформе zoom..

Были проведены следующие мероприятия: "Все профессии важны, все профессии нужны"

Викторина «Мир профессий». Конкурс рисунков «Кем я хочу стать», "О профессии пожарного-спасателя", "Профессии для детей. Учим профессии"., Викторина «Мир профессий». Конкурс рисунков «Кем я хочу стать», Сочинение в свободной форме «Профессия моих родителей»,

"Программист Мультфильм-НАВИГАТУМ «Калейдоскоп профессий», "История профессий"