Суббота, 18.05.2024, 13:09

ПРАВОВОЙ УРОК

В нашей школе  8  декабря  состоялась  встреча учащихся 7-х  классов с представителем прокуратуры , старшим советником юстиции Фазуллиным Рустэмом Каримовичем, Он провел  беседу на тему: «Права и обязанности  несовершеннолетних»

В своем выступлении Рустэм Каримович  рассказал  ребятам о  пагубном влиянии наркотических и психотропных веществ на здоровье человека, коснулся  темы ответственности за совершение таких правонарушений как употребление и распространение наркотиков. Подросткам было разъяснено, с каких лет наступает уголовная ответственность и какие наказания применяются за совершения преступлений, какие штрафные санкции накладываются на родителей несовершеннолетних.             Ребята с интересом  слушали представителя прокуратуры и получили ответы на все интересующие их вопросы.

Просмотров: 65 | Добавил: Елена | Рейтинг: 0.0/0