Вторник, 21.05.2024, 00:05

Помоги собраться в школу

1 июля в Башкирии стартовала акция «Помоги собраться в школу». Традиционная акция добра проходит с 1 июля по 31 августа. Цель акции – помочь семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации, подготовить детей к новому учебному году. Организаторами акции являются Министерство семьи, труда и социальной защиты населения Республики Башкортостан, Республиканский ресурсный центр «Семья».

Сбор школьных принадлежностей проводится на базе межрайонных центров «Семья» и их отделений в городах и районах республики. Канцелярские товары, письменные принадлежности, тетради, принадлежности для рисования, наборы для детского творчества от участников благотворительной акции принимаются только в новом виде. Портфели, школьная форма, учебники, художественная литература – новые или в хорошем состоянии.  Вся поступившая благотворительная помощь будет направлена в семьи, состоящие на учете в подведомственных Минтруду учреждениях социальной поддержки населения. Итоги будут подведены в начале сентября.

Просмотров: 137 | Добавил: Елена | Рейтинг: 0.0/0