Воскресенье, 28.04.2024, 19:13
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

МАОУ СОШ №8 г. Белебей

Федеральные сайты образования
Меню сайта
Для родителей


19:50
Общешкольное родительское собрание

19 апреля  2022 года в МАОУ СОШ № 8 состоялось общешкольное родительское собрание  для родителей 5-7  классов. Тема, которую обсудили участники образовательных отношений в рамках собрания, стала «Роль семьи и школы в правовом воспитании и профилактике правонарушений несовершеннолетних».Были приглашены старший помощник Белебеевского межрайонного прокурора ЕркеевР.Р., инспектор по делам несовершеннолетних МВД России по Белебеевскому району Шириня И.В., инспектор по админстративной практики ГИБДД ОМВД по Белебеевскому району Латыпов А.Р.

      В ходе беседы с родителями   представители данных органов рассказали   о видах наркотических и психотропных средств, о последствиях их употребления, об их пагубном влиянии на организм человека, о первых признаках употребления наркотиков, об отрицательном действии, негативных последствиях злоупотребления наркотическими и психотропными веществами. Ознакомились со статьями УК РФ  за незаконное хранение, употребление и сбыт наркотических веществ, а также с уголовной ответственностью предусматривающие за данные преступления УК РФ.    Инспектор ОДН Шириня И.В.  в своём выступлении ознакомил присутствующих со статистикой правонарушений, совершенных несовершеннолетними в г. Белебей. Иван Владимирович  акцентировал  внимание родителей на роль семьи в профилактике правонарушений.

   В ходе встречи инспектор ГИБДД Латыпов А.Р.  рассказал родителям  о том, как правильно дети должны вести себя на дорогах, пешеходных переходах и в общественном транспорте.  Инспектор отметил, что использование наушников с музыкой и мобильного телефона недопустимо при переходе проезжей части дороги. Кроме того он выразил надежду, что развитие понимания опасности при нахождении на проезжей части детьми-пешеходами позволит снизить дорожно-транспортный травматизм.
Участниками собрания отмечено, что одним из важных моментов профилактики является информирование родителей о проблемах и возможных рисках, которые существуют в современной подростковой среде, а, главное, о мерах их предотвращения.
После общешкольного собрания все родители разошлись по классам, где продолжились классные собрания.

 

Просмотров: 106 | Добавил: Елена | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Друзья сайта
Поддержка
Телефон доверия
Горячее питание
Обрнадзор РБ

МАОУ СОШ №8 г. Белебея
Создать бесплатный сайт с uCoz