Суббота, 04.05.2024, 13:36

О проведении общешкольной тренировки по теме "Экстренная эвакуация учащихся, преподавателей"

Учебная эвакуация - это одно из очень важных, ответственных и сложных мероприятий в системе мер по обеспечению антитеррористической  безопасности в школе. Главной целью проведения учебной тренировки – всесторонняя проверка готовности школы по проведению быстрой и безопасной для здоровья и жизни работников и обучающихся эвакуации на случай обнаружения подозрительного предмета  в школе. 9 марта 2022 года в начальном корпусе МАОУ СОШ №8 г. Белебея были проведены занятия по антитеррористической безопасности и тренировка по экстренной эвакуации из здания школы.

Мероприятия проводились в соответствии с утвержденным планом проведения тренировки.  Эвакуация прошла в короткие сроки, педагогический состав отработал все действия грамотно, дети не паниковали и выполняли указания преподавателей по эвакуации.Мероприятие прошло организовано в соответствии с нормативами.

Такие тренировочные эвакуации в школе проходят регулярно, с целью привить детям практические навыки действий в экстремальной ситуации.

Зам. директора по УВР Козлова Е.Н.

Просмотров: 120 | Добавил: Елена | Рейтинг: 0.0/0