Понедельник, 20.05.2024, 00:16

"Мы - против терроризма!"

В память о всех невинных жертвах обучающиеся нашей  школы   приняли участие во Всероссийской акции "Мы - против терроризма!".
Ребята почтили минутой молчания жертв Бесланской трагедии.
Важно помнить, что с терроризмом следует не только и не столько бороться, сколько предупреждать его возникновение. Не ради красивых слов мы говорим о необходимости уважения культурных и конфессиональных особенностей, права на сохранение мира для всех народов, населяющих Россию.
Только толерантность и взаимоуважение позволят предупредить разрастание социальной базы терроризма и лишат преступников надежды на поддержку в обществе. Это лучшая профилактика экстремистских настроений.
Сегодня весь мир должен объединиться в борьбе с жестокостью и терроризмом. Ведь чужой беды не бывает, горе не имеет национальных и религиозных различий. Нужно помнить, что в наших собственных силах обезопасить себя и окружающих!

Просмотров: 100 | Добавил: Елена | Рейтинг: 0.0/0