Пятница, 17.05.2024, 10:12

музей

«Свети народу своему!» - примерно так звучит один из поэтических призывов Шайхзады Бабича, которому он следовал всю свою короткую, но яркую жизнь. Яркую, как свет, которым он одарил башкирскую литературу.

К. Салимов

В январе месяце отмечается юбилейная дата – 125 лет со дня рождения классика башкирской литературы, деятеля башкирского национально-освободительного движения, Шайхзады Мухаметзаки́ровича Баби́ча.

16.01.2020г. учащиеся МАОУ СОШ №8 г. Белебея 3в класса и классный руководитель Казанцева В.А. были приглашены заведующей Белебеевским филиалом Башкирской Республиканской специальной библиотекой для слепых Гариповой Л. Р. в краеведческий музей на мероприятие «Вечер – портрет «Цветущий сад души поэта!» Специалист музея Кузнецова Галина Сергеевна рассказала о Ш.М. Бабиче. Ребята познакомились со стихами поэта, которые могли продекламировать самостоятельно в конце мероприятия.

Классный руководитель и ученики 3В класса поблагодарили ведущего за интересное и познавательное мероприятие.

Такие мероприятия воспитывают любовь к малой родине, уважение к людям разных национальностей, а также учит не забывать ушедших классиков литературы, которые являются настоящим достоянием Республики.

Учитель – логопед Валитова ЛюцияАнваровна

Просмотров: 318 | Добавил: Елена | Рейтинг: 5.0/1