Воскресенье, 19.05.2024, 03:38

Культурная суббота

29 февраля в школе прошла культурная суббота.

Культурная суббота – это тематические мероприятия, направленные на приобщение обучающихся к искусству, творчеству и  культуре народов России и Республики Башкортостан.

Цель данного мероприятия: расширение знаний об искусстве и формирование общекультурных умений и навыков. Познание культурных и духовных ценностей родного края способствуют формированию любви к своей малой  родине и стране, воспитанию патриотизма и уважения к семье, к своему родному дому.

В мероприятиях приняли участие 318 обучающихся. В рамках культурной субботы были проведены такие мероприятия: заочное путешествие «Семь чудес света»,  путешествие-игра «Театр и мы», круглый стол «Речевой этикет. Правила вежливого общения», заочная экскурсия «Театр - это великое искусство», виртуальная экскурсия «Достопримечательности города Белебей» .

Культурная  суббота прошла в последний день уходящей зимы. Традиционно проводы зимы и встречу весны наши предки сопровождали народными гуляниями. И в этот день мероприятия завершились вкусной и веселой Масленицей с народными играми и забавами, где участники могли помериться силой, ловкостью и смекалкой. Закончились гуляния чаепитием с блинами.

Просмотров: 302 | Добавил: Елена | Рейтинг: 5.0/1