Понедельник, 20.05.2024, 19:17

Конкурс инсценированной военной песни, посвящённый 76 - летию Победы

В МАОУ СОШ № 8  прошел смотр - конкурс инсценированной военной песни, посвящённый 76 - летию Победы в Великой Отечественной войне. Учащиеся, вместе с классными руководителями, увлеченно готовили музыкальные номера, учили стихи, готовили атрибутику.

Песни военных лет! От самых первых залпов и выстрелов и до победного майского салюта, через всю войну прошагали они в боевом солдатском строю. Сколько же было создано в военные годы песен о любви, о разлуке, о верности. Они пелись бойцами в землянках, в лесу, у костра.  От них становилось теплее, от них утихала боль разлуки. Прошли годы, страна залечила военные раны, но песни военных лет звучат и сегодня, потрясая сердца. Они нисколько не постарели, они и сегодня в строю. Сколько их… прекрасных и незабываемых. Каждая из военных песен – истинный шедевр, с собственной жизнью и историей. Очень эмоционально и точно ребята создавали незабываемые образы, каждый класс подошёл к делу творчески и выступления, сменяющие друг друга, были разнообразными и яркими. Музыкальные номера  ребят были настолько интересными   и запоминающимися, что жюри, затруднилось в выборе победителя.  Высоко оценили исполнение песен и чтение стихов  11, 10 а и 10 б; 9 а, б; 8 а, в;  7 а, б; 6 а, в; 5 а, б, в, г классов. Их постановки были проникнуты искренностью, тронули сердца учеников и учителей.

Просмотров: 302 | Добавил: Елена | Рейтинг: 0.0/0