Вторник, 21.05.2024, 00:29

Я познаю мир

30 января 2021 года были подведены итоги III Всероссийской научно-практической конференции Ассоциированных школ ЮНЕСКО, Клубов ЮНЕСКО Российской Федерации, Клубов друзей ЮНЕСКО Республики Башкортостан   «Я познаю мир»  (Нуримановский район,  с. Красный ключ, Республика Башкортостан), проводимой в рамках программы «Образование - 2030» и посвященной 75-летию образования ООН и ЮНЕСКО.

На первый (отборочный) тур поступило 285 работ из разных уголков нашей страны: от Санкт-Петербурга до Якутии. Наибольшее количество работ в секциях «Биология» (52 работы), «Экология» (35 работ), «Иностранные языки»    (21 работа), «Историческое краеведение» (24 работы). К оцениванию работ были привлечены ведущие преподаватели УГНТУ, УГАТУ, БГПУ им. М. Акмуллы, специалисты ГАУ ДПО Институт развития образования РБ, педагоги МАОУ СОШ с. Красный Ключ.

Ко второму (очному) этапу было допущено 189 работ. В одной из секций данного этапа  («Историческое краеведение») приняла участие ученица МАОУ СОШ№8 г. Белебея Валитова Наиля из 3А класса. За свою научно-исследовательскую работу, отличное выступление Валитова Наиля награждена Дипломом 2 степени.

Пожелаем ей и руководителю здоровья, удачи, успехов в дальнейшей работе.

Учитель – логопед Валитова Люция Анваровна

Просмотров: 217 | Добавил: Елена | Рейтинг: 5.0/1